Clínica Dental Asti

Dentistas & clínicas dentales en Copiapó, Atacama

5,0 (4)

CategoríaDentistas & clínicas dentales
DirecciónVallejo 535, Ofi 507, 1530000 Copiapó, Atacama
CalleVallejo
ZonaCopiapó, Atacama
Teléfono9 2639 1389 · WhatsApp
Calificación de Google 5,0 (4)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026

Horarios

Lunes08:30–20:00
Martes08:30–20:00
Miércoles08:30–20:00
Jueves08:30–20:00
Viernes08:30–20:00
Sábado10:00–14:00
DomingoCerrado

Sobre Clínica Dental Asti

Clínica Dental Asti es una clínica dental en Copiapó especializada en implantología, ortodoncia, rehabilitación dental y estética facial. Nuestro equipo ofrece diagnóstico y tratamientos modernos para mejorar la salud y estética de tu sonrisa. Atendemos pacientes de toda la Región de Atacama. Agenda tu hora online o por WhatsApp.

Clínica Dental Asti es una clínica dental en Copiapó (Atacama). Está en Vallejo 535, Ofi 507, 1530000 Copiapó, Atacama y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.

El negocio informa horarios para seis días de la semana. La mayoría de esos días abre 8:30–20:00. Ten en cuenta que los domingos no abre. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Puedes comunicarte con Clínica Dental Asti al 9 2639 1389: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Hay más información en su sitio web, clinicaasti.cl.

Google muestra 5,0 sobre 5 a partir de 4 reseñas. Con tan pocas opiniones la nota puede moverse rápido y se va a volver más confiable a medida que más clientes dejen su comentario.

Clínica Dental Asti frente a otras fichas: Dentistas & clínicas dentales, Copiapó

Últimas reseñas de Google

Las 4 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Daniela Pacheco Hace 2 meses

Excelentes profesionales, fui a sacarme las muelas del juicio y la recuperación increíble. Luego a los dos meses volví para ponerme botox y me dejaron preciosa, todas las doctoras tienen manos de seda. Muy recomendados ❤️

Francisca Cerda Hace 2 meses

Hermosa clínica, profesionales de calidad, la recomiendo 😍❤️

valentina pinkas posenatto Hace 2 meses

Excelentes servicios, muy profesional. Me encanta!!

Gabriel Balut Galeb Hace 2 meses

Excelente atención y muy buenos profesionales. Lugar confiable y con buena ubicación. 10/10

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Clínica Dental Asti?

Clínica Dental Asti está en Vallejo 535, Ofi 507, 1530000 Copiapó, Atacama (Copiapó, Atacama). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Clínica Dental Asti?

Clínica Dental Asti es una clínica dental del rubro “Dentistas & clínicas dentales”.

¿Qué horario tiene Clínica Dental Asti?

Según la ficha, el horario es: lunes: 08:30–20:00; martes: 08:30–20:00; miércoles: 08:30–20:00; jueves: 08:30–20:00; viernes: 08:30–20:00; sábado: 10:00–14:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Clínica Dental Asti abre los domingos?

No, los domingos Clínica Dental Asti está cerrado.

¿Cómo me comunico con Clínica Dental Asti?

Puedes llamar a Clínica Dental Asti al 9 2639 1389. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.

¿Qué valoración tiene Clínica Dental Asti en Google?

Clínica Dental Asti tiene una valoración de 5,0 sobre 5 en Google (4 reseñas).

¿Clínica Dental Asti tiene sitio web?

Sí, el sitio de Clínica Dental Asti es clinicaasti.cl (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Clínica Dental Asti?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Más opciones: Dentistas & clínicas dentales en Copiapó

Ver todo: Dentistas & clínicas dentales en Copiapó →

Clínica Dental Roadent

Dentistas & clínicas dentales · Copiapó, Atacama

Edificio Gran Desierto - Los Carrera 831, 4°Piso, 1530000 Copiapó, Atacama

4,9 (404)

Clínica Dental Bogga

Dentistas & clínicas dentales · Copiapó, Atacama

Juan Martínez 606, 1530000 Copiapó, Atacama

4,9 (136)

Clinica Dental Odontoline

Dentistas & clínicas dentales · Copiapó, Atacama

Colipi 484, Ofi 701, 1530000 Copiapó, Atacama

5,0 (47)

Clínica Dental - Alfa DOERING

Dentistas & clínicas dentales · Copiapó, Atacama

Vallejo 535, Ofi 401, 1530000 Copiapó, Atacama

5,0 (41)

Otras categorías en Copiapó

Búsquedas populares