Clinica Dental Cumbre Puerto Montt

Dentistas & clínicas dentales en Puerto Montt, Los Lagos

4,2 (156)

CategoríaDentistas & clínicas dentales · Dentista cosmético, Periodoncista de implantes dentales, Radiología odontológica, Clínica dental
DirecciónPadre Harter 331, 5501639 Puerto Montt, Los Lagos
CallePadre Harter
ZonaPuerto Montt, Los Lagos
Teléfono600 329 2080
Calificación de Google 4,2 (156)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 13/10/2026

Horarios

Lunes09:00–13:30, 14:30–19:00
Martes09:00–13:30, 14:30–19:00
Miércoles09:00–13:30, 14:30–19:00
Jueves09:00–13:30, 14:30–19:00
Viernes09:00–13:30, 14:30–19:00
Sábado09:00–13:30
DomingoCerrado

Sobre Clinica Dental Cumbre Puerto Montt

Clínica Dental Cumbre Puerto Montt.

Atención odontológica integral para niños, adultos y familias, con especialistas titulados en odontopediatría, ortodoncia tradicional, alineadores invisibles, implantes dentales, cirugía maxilofacial, endodoncia, estética dental, operatoria dental, periodoncia, transtornos temporomandibulares, rehabilitación oral, urgencias dentales, prevención dental y armonización orofacial.

Contamos con tecnología de láser dental avanzada, radiografías, sedación consciente, escáner intraoral y planes dentales para acompañarte en el cuidado preventivo y tratamiento de tu salud bucal.

📆 Agenda tu evaluación odontológica en una clínica moderna, cercana y con todas las especialidades en un mismo lugar.

Clinica Dental Cumbre Puerto Montt es una clínica dental en Puerto Montt (Los Lagos). Está en Padre Harter 331, 5501639 Puerto Montt, Los Lagos y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.

Hay horarios publicados para seis días de la semana. La mayoría de esos días abre 9:00–13:30 y 14:30–19:00. Como muchos comercios de regiones, cierra a la hora de almuerzo y vuelve a abrir en la tarde. Ten en cuenta que los domingos no abre. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. El teléfono publicado es 600 329 2080. Desde el extranjero se marca +56 seguido del número. En Chile lo normal es llamar o escribir por WhatsApp para reservar o pedir hora. Hay más información en su sitio web, cumbredental.cl.

Su calificación en Google es de 4,2 sobre 5 con 156 reseñas, un panorama correcto pero dispar: leer las reseñas más recientes te va a decir qué esperar antes de ir.

Clinica Dental Cumbre Puerto Montt frente a otras fichas: Dentistas & clínicas dentales, Puerto Montt

Últimas reseñas de Google

Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Paola Elizabeth Belmar Zapata Hace un mes

Excelente experiencia con las atenciones recibidas. Agradezco personalmente a la dentista Valentina Aichele, por su excelente atención, explicando paso a paso y tratándome muy bien como paciente. A la ortodoncista dra Johow, excelente atención y siempre pendiente del proceso y del bienestar como paciente. A las secretarias, que siempre buscan todas las opciones para que uno pueda asistir a los controles, especial mención a Sole.

Mónica Galindo Hace 3 meses

En Clínica Dental Cumbre la atención de las ejecutivas de administración es excelente y son muy agradables. Además, todo lo relacionado con la información es clara y convincente. Los doctores son de un trato muy afable y con mucha disposición.

Paloma Dogodny Hace 3 meses

Soy de Argentina, desde el primer momento nos recibieron con mucho respeto, calidez y profesionalismo. En administración se ocuparon de coordinar nuestras horas para poder ver a los especialistas en un mismo día ya que viajamos a cada consulta. Siempre se mostraron predispuestas a resolver cada detalle que necesitáramos y nos acompañaron con mucha paciencia y dedicación. Gracias Maricel por todo!!! Los doctores analizaron nuestros casos, viajamos con mi esposo y mis hijos, trabajaron en equipo y con la mejor tecnología, buscando siempre una solución y proyectando alternativas para cada uno, los tratamientos siempre fueron muy profesionales y nos sentimos muy acompañados en cada etapa. Estamos muy conformes y agradecidos con el Dr. Bravo y el Dr. Niklitschek.

Cynthia Valdivia Hace 4 meses

Bueno mi experiencia acá en la clínica ha sido muy grata, comenzando con el doctor Espinosa y su asistente la Srta María Villalobos y la niña que está en internado la Srta Cardenas, fue muy bien atendida me sentí muy cómoda. Ellos me entregaron una confianza, fueron muy simpáticos y empaticos a la vez.. para ser mi primera vez en la clínica todo perfecto maravilloso!! Gracias por todo …

Maribel Adriana Vargas Oyarzun Hace 5 meses

✨ Excelente experiencia en clínica las Cumbres. Un equipo muy amable, profesional y dedicado. Siempre me brindaron una atención de calidad y mucha confianza durante mi tratamiento. Incluso mi hermano me la recomendó y yo muy agradecida y los recomiendo totalmente 🦷💖

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Clinica Dental Cumbre Puerto Montt?

Clinica Dental Cumbre Puerto Montt está en Padre Harter 331, 5501639 Puerto Montt, Los Lagos (Puerto Montt, Los Lagos). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Clinica Dental Cumbre Puerto Montt?

Clinica Dental Cumbre Puerto Montt es una clínica dental del rubro “Dentistas & clínicas dentales”. En Google también aparece como dentista cosmético, periodoncista de implantes dentales, radiología odontológica.

¿Qué horario tiene Clinica Dental Cumbre Puerto Montt?

Según la ficha, el horario es: lunes: 09:00–13:30, 14:30–19:00; martes: 09:00–13:30, 14:30–19:00; miércoles: 09:00–13:30, 14:30–19:00; jueves: 09:00–13:30, 14:30–19:00; viernes: 09:00–13:30, 14:30–19:00; sábado: 09:00–13:30; domingo: cerrado. Cierra: domingo. Algunos días tiene horario cortado: cierra un rato, por ejemplo entre el almuerzo y la cena, y vuelve a abrir más tarde. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Clinica Dental Cumbre Puerto Montt abre los domingos?

No, los domingos Clinica Dental Cumbre Puerto Montt está cerrado.

¿Cómo me comunico con Clinica Dental Cumbre Puerto Montt?

Puedes llamar a Clinica Dental Cumbre Puerto Montt al 600 329 2080.

¿Qué valoración tiene Clinica Dental Cumbre Puerto Montt en Google?

Clinica Dental Cumbre Puerto Montt tiene una valoración de 4,2 sobre 5 en Google (156 reseñas).

¿Clinica Dental Cumbre Puerto Montt tiene sitio web?

Sí, el sitio de Clinica Dental Cumbre Puerto Montt es cumbredental.cl (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Clinica Dental Cumbre Puerto Montt?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Más opciones: Dentistas & clínicas dentales en Puerto Montt

Ver todo: Dentistas & clínicas dentales en Puerto Montt →

Clínica BCdent

Dentistas & clínicas dentales · Puerto Montt, Los Lagos

Benavente, Baquedano 840, oficina 708, Edificio, 5480000 Puerto Montt, Los Lagos

4,8 (259)

Clínica Visage

Dentistas & clínicas dentales · Puerto Montt, Los Lagos

Antonio Varas 55, Ofi 403, 5504434 Puerto Montt, Los Lagos

4,9 (117)

Otras categorías en Puerto Montt

Búsquedas populares