Clinica San Pedro Ltda.

Centros médicos & CESFAM en San Pedro de la Paz, Biobío

3,6 (25)

CategoríaCentros médicos & CESFAM · Servicios de cuidado para adultos
DirecciónAv. Las Rosas 1996, 4130000 San Pedro de la Paz, Bío Bío
CalleAvenida Las Rosas
ZonaSan Pedro de la Paz, Biobío
Teléfono9 9517 8278 · WhatsApp
Calificación de Google 3,6 (25)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 12/10/2026

Horarios

Lunes10:00–17:00
Martes10:00–17:00
Miércoles10:00–17:00
Jueves10:00–17:00
Viernes10:00–17:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Sobre Clinica San Pedro Ltda.

Clínica de enfermos crónicos y en rehabilitación. Residencia adulto mayor.

Clinica San Pedro Ltda. es un centro médico en San Pedro de la Paz (Biobío). Está en Av. Las Rosas 1996, 4130000 San Pedro de la Paz, Bío Bío y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.

El negocio informa horarios para cinco días de la semana. La mayoría de esos días abre 10:00–17:00. Ten en cuenta que los sábados y domingos no abre. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Puedes comunicarte con Clinica San Pedro Ltda. al 9 9517 8278: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp.

Su calificación en Google es de 3,6 sobre 5 con 25 reseñas, un panorama correcto pero dispar: leer las reseñas más recientes te va a decir qué esperar antes de ir.

Clinica San Pedro Ltda. frente a otras fichas: Centros médicos & CESFAM, San Pedro de la Paz

Últimas reseñas de Google

Las 8 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Victoria Valdivielso Hace 10 meses

Llegamos a la Clínica hace 4 años con mi abuela y fue una excelente decisión. Se siente como en casa, siempre atendida con mucho respeto y cariño.

Mabel Lorena Fotos Rivas Rivas Hace 11 meses

Excelente lugar, muy tranquilo y limpio. Son la mejor opción para dejar a un ser querido. Estoy muy agradecida

Mauricio Barrios Hace 11 meses

excelente trato de parte del personal y los dueños. Recomiendo este lugar

Valentina Benavides Hace 11 meses

Personal amable y atento, las instalaciones son cómodas, limpias, y el ambiente es tranquilo. Recomiendo totalmente este lugar para quienes buscan un espacio seguro en el cuidado de sus familiares.

Matias Aqueveque Hace 11 meses

Excelente clínica con muy buenos profesionales , especialmente en el área kinesiológica

Consuelo Matus Hace 11 meses

Quiero agradecer a la clinica por el buen trato que le dieron a mi abuelita todo el tiempo que estuvo ahi 🥹 estamos muy agradecidos como familia ❤️

Nataly Aguilar Hace 3 años

En esta clínica hubo mal trato a un adulto mayor, que fue identificado en la clínica y no fueron capaces de responder, se culpan entre ellos y no investigan realmente. Para los millones que cobran, no lo recomiendo.

Judith Monares Hace 3 años

A mi padre se le estimula allí en la CRSP para que mantenga sus capacidades que quedan ¬_físicas y memoria episódica_ y autoestima. Su nutrición, servicios de apoyo en ropería institucional, higiene del lugar, ropas y materiales de catres clínicos y similares, ventilación, señalización, entorno natural e instalaciones, son buenos y en casos dados excelente.

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Clinica San Pedro Ltda.?

Clinica San Pedro Ltda. está en Av. Las Rosas 1996, 4130000 San Pedro de la Paz, Bío Bío (San Pedro de la Paz, Biobío). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Clinica San Pedro Ltda.?

Clinica San Pedro Ltda. es un centro médico del rubro “Centros médicos & CESFAM”. En Google también aparece como servicios de cuidado para adultos.

¿Qué horario tiene Clinica San Pedro Ltda.?

Según la ficha, el horario es: lunes: 10:00–17:00; martes: 10:00–17:00; miércoles: 10:00–17:00; jueves: 10:00–17:00; viernes: 10:00–17:00; sábado: cerrado; domingo: cerrado. Cierra: sábado, domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Clinica San Pedro Ltda. abre los domingos?

No, los domingos Clinica San Pedro Ltda. está cerrado.

¿Cómo me comunico con Clinica San Pedro Ltda.?

Puedes llamar a Clinica San Pedro Ltda. al 9 9517 8278. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.

¿Qué valoración tiene Clinica San Pedro Ltda. en Google?

Clinica San Pedro Ltda. tiene una valoración de 3,6 sobre 5 en Google (25 reseñas).

¿Clinica San Pedro Ltda. tiene sitio web?

Sí, el sitio de Clinica San Pedro Ltda. es clinicasanpedro.cl (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Clinica San Pedro Ltda.?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Más opciones: Centros médicos & CESFAM en San Pedro de la Paz

Ver todo: Centros médicos & CESFAM en San Pedro de la Paz →

Medicina & Kinesiología VIDA

Centros médicos & CESFAM · San Pedro de la Paz, Biobío

Los Avellanos 3, 4130032 San Pedro de la Paz, Bío Bío

4,6 (215)

CENTRO KINESICO DINAMED

Centros médicos & CESFAM · San Pedro de la Paz, Biobío

Av. Los Aromos 1478, 4130439 San Pedro de la Paz, Bío Bío

4,7 (27)

RedMedicaSur

Centros médicos & CESFAM · San Pedro de la Paz, Biobío

Av. Laguna Grande 115, Boulevard del Valle, Loc 30, 4131942 San Pedro de la Paz, Bío Bío

4,3 (43)

Vacunatorio San Pedro

Centros médicos & CESFAM · San Pedro de la Paz, Biobío

Pedro Lira 198, San Pedro de la Paz, Bío Bío

4,5 (13)

CESFAM San Pedro-Candelaria

Centros médicos & CESFAM · San Pedro de la Paz, Biobío

Bío Bío 165, 4132710 San Pedro de la Paz, Bío Bío

3,6 (94)

Otras categorías en San Pedro de la Paz

Búsquedas populares