Dartel Calama
Electricistas en Calama, Antofagasta
3,9 (164)
| Categoría | Electricistas |
|---|---|
| Dirección | Av. Chorrillos 1075, 1394363 Calama, Antofagasta |
| Calle | Avenida Chorrillos |
| Zona | Calama, Antofagasta |
| Teléfono | 55 231 7361 |
| Calificación de Google | 3,9 (164) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 12/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 08:30–17:30 |
|---|---|
| Martes | 08:30–17:30 |
| Miércoles | 08:30–17:30 |
| Jueves | 08:30–17:30 |
| Viernes | 08:30–17:30 |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
Sobre Dartel Calama
Dartel Calama figura en la categoría «Electricistas» en Calama (Antofagasta). La dirección registrada es Av. Chorrillos 1075, 1394363 Calama, Antofagasta: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.
Hay horarios publicados para cinco días de la semana. La mayoría de esos días abre 8:30–17:30. Cierra los sábados y domingos. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Puedes comunicarte con Dartel Calama al 55 231 7361: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Hay más información en su sitio web, dartel.cl.
Con 3,9 sobre 5 en Google y 164 reseñas, queda en la mitad de la tabla dentro de la categoría «Electricistas» en Calama; los comentarios detallados suelen decir más que la nota sobre la atención, los precios y los tiempos de espera.
Dartel Calama frente a otras fichas: Electricistas, Calama
- La mayor cantidad de reseñas de Google (164) entre las fichas de esta categoría en la zona: puesto 1 de 9.
- Suele cerrar a las 17:30, más temprano que 5 de 5 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado; consulte la hora antes de una visita tardía.
- Otros negocios registrados en la misma calle (Avenida Chorrillos): 11.
- Los más cercanos de esta categoría: ELECTRO GLOBAL VALENCIA SPA (1,5 km), JMRM | Reparación y Mantención (1,8 km), Instalaciones Eléctricas Services & Advising (2,2 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Richard Ramirez Hace 4 meses
Pésima atención de los ejecutivos, se les cae el sistema siempre no responden cuando uno pregunta , pésimo servicio mejor 100% govantes o elecsa
Sujeto SickFamily Hace un año
Muy acogedor, la atención impecable en ventas, despacho y caja... Los procesos fueron rápidos, acertados en sus tiempos y las facilidades.
Felipe Lucero Díaz Hace un año
Pésima atención, una de las peores tiendas de Calama, no tienen stock y te obligan a retirar el pedido incompleto. Si no vas, venden tus productos ya pagados. Vendedores agresivos e irrespetuosos.
Eduardo Moreno Hace 2 años
La gente es bastante amable, pero poco eficiente, compras 5 cosas y vas a revisar la mercadería y no tienen stock, vuelta al mesón por una nota de crédito, después en vez de anotar 10 unidades te anotan una y el despacho otro cuento, al final pierdes 2 horas, muy mal Dartel Calama.
Eme Hace 2 años
Excelente lugar para ir de compras de articulos electricos, gente muy amable para atender
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Dartel Calama?
Dartel Calama está en Av. Chorrillos 1075, 1394363 Calama, Antofagasta (Calama, Antofagasta). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Dartel Calama?
Dartel Calama es un electricista del rubro “Electricistas”.
¿Qué horario tiene Dartel Calama?
Según la ficha, el horario es: lunes: 08:30–17:30; martes: 08:30–17:30; miércoles: 08:30–17:30; jueves: 08:30–17:30; viernes: 08:30–17:30; sábado: cerrado; domingo: cerrado. Cierra: sábado, domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Dartel Calama abre los domingos?
No, los domingos Dartel Calama está cerrado.
¿Cómo me comunico con Dartel Calama?
Puedes llamar a Dartel Calama al 55 231 7361.
¿Qué valoración tiene Dartel Calama en Google?
Dartel Calama tiene una valoración de 3,9 sobre 5 en Google (164 reseñas).
¿Dartel Calama tiene sitio web?
Sí, el sitio de Dartel Calama es dartel.cl (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta Dartel Calama?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
Más opciones: Electricistas en Calama
Ver todo: Electricistas en Calama →Imantal SPA
Electricistas · Calama, Antofagasta
ELECTRO GLOBAL VALENCIA SPA
Electricistas · Calama, Antofagasta
Servicios eléctricos integrales limitadas
Electricistas · Calama, Antofagasta
TECGO E.I.R.L.
Electricistas · Calama, Antofagasta
Apvolt servicios
Electricistas · Calama, Antofagasta
Dónde Charly
Electricistas · Calama, Antofagasta
