Domain Barber Studio

Barberías en Machalí, O'Higgins

3,7 (3)

CategoríaBarberías
DirecciónArturo Prat 116, Loc 202, 2910000 Machalí, O'Higgins
CalleArturo Prat
ZonaMachalí, O'Higgins
Teléfono9 6165 3291 · WhatsApp
Calificación de Google 3,7 (3)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 13/10/2026

Horarios

Lunes10:00–20:00
Martes10:00–20:00
Miércoles10:00–20:00
Jueves10:00–20:00
Viernes10:00–20:00
Sábado10:00–20:00
DomingoCerrado

Sobre Domain Barber Studio

Barbería ubicada en pleno centro de Machali, con más de 3 años de trayectoria, con diversos servicios de cortes de cabello, mantención de barba, limpiezas faciales, productos de cuidado capilar y de piel

Domain Barber Studio figura en la categoría «Barberías» en Machalí (O'Higgins). La dirección registrada es Arturo Prat 116, Loc 202, 2910000 Machalí, O'Higgins: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.

El negocio informa horarios para seis días de la semana. La mayoría de esos días abre 10:00–20:00. Cierra los domingos. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Puedes comunicarte con Domain Barber Studio al 9 6165 3291: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Hay más información en su sitio web, instagram.com.

En Google tiene 3,7 sobre 5, pero por ahora con apenas 3 reseñas: tómalo como una primera señal y no como un veredicto.

Domain Barber Studio frente a otras fichas: Barberías, Machalí

Últimas reseñas de Google

Las 3 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Ignacio Garcia Hace 5 días

Excelente atencion 10/10 nada que decir

Tomas Moore una semana atrás

Muy buen servicio y muy buena atención, todo perfecto 🙌🏻

mateo urzua Hace un año

Jovenes salen de la barbería con pistolas de agua y rociadores de agua correspondientes a implementos de barbería el cual lanzan contra mi y la persona que estaba al lado mío principalmente a el. Que clase de barbería de calidad es?

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Domain Barber Studio?

Domain Barber Studio está en Arturo Prat 116, Loc 202, 2910000 Machalí, O'Higgins (Machalí, O'Higgins). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Domain Barber Studio?

Domain Barber Studio es una barbería del rubro “Barberías”.

¿Qué horario tiene Domain Barber Studio?

Según la ficha, el horario es: lunes: 10:00–20:00; martes: 10:00–20:00; miércoles: 10:00–20:00; jueves: 10:00–20:00; viernes: 10:00–20:00; sábado: 10:00–20:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Domain Barber Studio abre los domingos?

No, los domingos Domain Barber Studio está cerrado.

¿Cómo me comunico con Domain Barber Studio?

Puedes llamar a Domain Barber Studio al 9 6165 3291. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.

¿Qué valoración tiene Domain Barber Studio en Google?

Domain Barber Studio tiene una valoración de 3,7 sobre 5 en Google (3 reseñas).

¿Domain Barber Studio tiene sitio web?

Sí, el sitio de Domain Barber Studio es instagram.com (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Domain Barber Studio?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Más opciones: Barberías en Machalí

Ver todo: Barberías en Machalí →

IL MOUSTACHE salon masculino spa

Barberías · Machalí, O'Higgins

La reserva Machalí, Calle, Bahía de San Vicente 727, 2910000 Machalí, O'Higgins

4,8 (117)

Valhallaexperience

Barberías · Machalí, O'Higgins

2910000 Machalí, O'Higgins

5,0 (33)

Roma Studio

Barberías · Machalí, O'Higgins

Av. San Juan 213, 2910000 Machalí, O'Higgins

5,0 (15)

W Salón & Academy

Barberías · Machalí, O'Higgins

Av. San Juan 1157, Cachapoal, Machalí, O'Higgins

5,0 (14)

Spartan Barber Co.

Barberías · Machalí, O'Higgins

Avenida Padre Alberto Hurtado 03, Loc 22, Machalí, O'Higgins

4,3 (110)

Otras categorías en Machalí

Búsquedas populares