Estación de Servicio SESA
Servicentros & bencineras en Ñuñoa, Región Metropolitana
4,1 (184)
| Categoría | Servicentros & bencineras |
|---|---|
| Dirección | Exequiel Fernández 1801, 7780184 Ñuñoa, Región Metropolitana |
| Calle | Exequiel Fernández |
| Zona | Ñuñoa, Región Metropolitana |
| Teléfono | 2 2834 2113 |
| Calificación de Google | 4,1 (184) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026 |
Horarios
| Lunes | Abierto las 24 horas |
|---|---|
| Martes | Abierto las 24 horas |
| Miércoles | Abierto las 24 horas |
| Jueves | Abierto las 24 horas |
| Viernes | Abierto las 24 horas |
| Sábado | Abierto las 24 horas |
| Domingo | Abierto las 24 horas |
Sobre Estación de Servicio SESA
Estación de Servicio SESA es un servicentro en Ñuñoa (Región Metropolitana). Está en Exequiel Fernández 1801, 7780184 Ñuñoa, Región Metropolitana y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.
El negocio informa horarios para los siete días de la semana. Figura como abierto las 24 horas. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Puedes comunicarte con Estación de Servicio SESA al 2 2834 2113: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp.
Su calificación en Google es de 4,1 sobre 5 con 184 reseñas, un panorama correcto pero dispar: leer las reseñas más recientes te va a decir qué esperar antes de ir.
Estación de Servicio SESA frente a otras fichas: Servicentros & bencineras, Ñuñoa
- Otros negocios registrados en la misma calle (Exequiel Fernández): 5.
- Los más cercanos de esta categoría: Delpa (0,8 km), Copec (1,1 km), LUB Copec (2,1 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Mauricio Meneses Hace 2 meses
No tengo nada que decir de la atención ya que es muy buena pero siempre que cargo combustible ahí el auto comienza con fallas en la partida, no es primera vez y tampoco con mi único auto. Al principio pensé que podía ser mis vehiculos pero ya los 2 ahí comencé a sospechar de la bencina y claro hay más reclamos por lo mismo. Me cambié de estación de servicio y cero drama, en definitiva es el combustible que venden el malo...
María Eugenia Landaeta Hace 2 meses
Excelente servicio y siempre está unos pesos mas barata la bencina que las convencionales.
Andre Mtz Hace 6 meses
Me hicieron hacer la fila por varios minutos e iba a llenar un bidón de 20 litros y el bombero me dice que por política de empresa no pueden llenar bidones , y acabo de escuchar en las noticias que por ley se puede cargar hasta dos bidones de bencina entonces en qué quedamos , pésimo y más encima que estamos en un alza histórica se ponen a hacer la vida de cuadritos a los consumidores , se todas maneras veré si estoy se puede denunciar o poner queja en en servicio del consumidor porque tampoco tienen un cartel que diga eso o que al menos este a la vista de los usuarios.
chotto_salas salas Hace 7 meses
Puse bencina y de una vez el Auto se me pagó ahí mismo y me comenzó a fallar. Mi Auto es totalmente año 2025 y fue muy extraño para mí ya que el auto estaba en perfectas condiciones y me prendió los testigos. Me fui y en el camino iba con la falla luego pasé a una bencinera le puse 30,000 pesos de gasolina y de una vez se le quitó todo no recomiendo nada ahí
Andrei Sevcisen Hace un año
Eche y al día siguiente aviso de motor, lo llevé a la VW y es la calidad de la gasolina, probablemente contenga agua. Lo barato sale caro
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Estación de Servicio SESA?
Estación de Servicio SESA está en Exequiel Fernández 1801, 7780184 Ñuñoa, Región Metropolitana (Ñuñoa, Región Metropolitana). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Estación de Servicio SESA?
Estación de Servicio SESA es un servicentro del rubro “Servicentros & bencineras”.
¿Qué horario tiene Estación de Servicio SESA?
Según la ficha, el horario es: lunes: Abierto las 24 horas; martes: Abierto las 24 horas; miércoles: Abierto las 24 horas; jueves: Abierto las 24 horas; viernes: Abierto las 24 horas; sábado: Abierto las 24 horas; domingo: Abierto las 24 horas. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Estación de Servicio SESA abre los domingos?
Sí, los domingos el horario es Abierto las 24 horas.
¿Cómo me comunico con Estación de Servicio SESA?
Puedes llamar a Estación de Servicio SESA al 2 2834 2113.
¿Qué valoración tiene Estación de Servicio SESA en Google?
Estación de Servicio SESA tiene una valoración de 4,1 sobre 5 en Google (184 reseñas).
¿Qué medios de pago acepta Estación de Servicio SESA?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a Estación de Servicio SESA cerca?
Sí. En Ñuñoa también están Copec, Copec Diagonal Oriente, Aramco; la lista completa del rubro “Servicentros & bencineras” en Ñuñoa está al final de esta página.
Más opciones: Servicentros & bencineras en Ñuñoa
Ver todo: Servicentros & bencineras en Ñuñoa →Copec
Servicentros & bencineras · Ñuñoa, Región Metropolitana
Copec Diagonal Oriente
Servicentros & bencineras · Ñuñoa, Región Metropolitana
Aramco
Servicentros & bencineras · Ñuñoa, Región Metropolitana
LUB Copec
Servicentros & bencineras · Ñuñoa, Región Metropolitana
Delpa
Servicentros & bencineras · Ñuñoa, Región Metropolitana
Otras categorías en Ñuñoa
Búsquedas populares
- Servicentros y bencineras en Ñuñoa
- Servicentros y bencineras en Ñuñoa, Región Metropolitana
- Servicentros y bencineras cerca de Ñuñoa
- Servicentros y bencineras en la Región Metropolitana
- Servicentros y bencineras en Ñuñoa con las mejores reseñas
- Restaurantes en Ñuñoa
- Picadas y comida chilena en Ñuñoa
- Pizzerías en Ñuñoa