Estética & peluquería Maipú Jacqueline

Centros de estética & uñas en Maipú, Región Metropolitana

4,9 (535)

CategoríaCentros de estética & uñas · Servicio de estética, Salón de pestañas, Salón de manicura y pedicura, Podólogo
DirecciónLas Tinajas 1504, 9271135 Maipú, Región Metropolitana
CalleLas Tinajas
ZonaMaipú, Región Metropolitana
Teléfono9 7917 1689 · WhatsApp
Calificación de Google 4,9 (535)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 10/10/2026

Horarios

LunesCerrado
Martes10:00–20:00
Miércoles10:00–20:00
Jueves10:00–20:00
Viernes10:00–20:00
Sábado10:00–17:00
DomingoCerrado

Sobre Estética & peluquería Maipú Jacqueline

Estética y Peluquería Jacqueline es un centro de belleza en Maipú con 10 años de experiencia y dos sucursales: 3 Ponientes (Las Tinajas 1504) y Plaza Maipú (Manuel Rodríguez 1695). Realizamos depilación con cera, extensiones y lifting de pestañas, perfilado de cejas, limpiezas faciales, manicure y esmaltado permanente, pedicure spa, podología y peluquería: cortes, color y balayage. Agenda online las 24 horas, promociones martes y miércoles, Gift Cards y Club de Beneficios con regalos por tus visitas.

Estética & peluquería Maipú Jacqueline es un centro de estética en Maipú (Región Metropolitana). Está en Las Tinajas 1504, 9271135 Maipú, Región Metropolitana y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.

El negocio informa horarios para cinco días de la semana. La mayoría de esos días abre 10:00–20:00. Ten en cuenta que los lunes y domingos no abre. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. El teléfono publicado es 9 7917 1689. Desde el extranjero se marca +56 seguido del número. En Chile lo normal es llamar o escribir por WhatsApp para reservar o pedir hora. Su sitio web es esteticamaipu.cl, donde puede haber carta, lista de precios o reservas en línea.

Los clientes le ponen 4,9 sobre 5 en Google, sobre un total de 535 reseñas: entre los negocios de la categoría «Centros de estética & uñas» en Maipú de este sitio, está entre los que tienen mejor nota.

Estética & peluquería Maipú Jacqueline frente a otras fichas: Centros de estética & uñas, Maipú

Últimas reseñas de Google

Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Coni Bd Hace un mes

Me encanto la experiencia, son muy amables desde que llegas son muy atentas, te ofrecen algo para tomar o si necesitas algo muy preocupadas de que te sientas cómoda. En cuanto al servicio, súper recomendado, he ido por las uñitas, reflexologia podal, peluquería y obvio iré por más! Además me hicieron un regalito el cuál primera vez que me lo hacía y súper bien. Precios accesibles y buena calidad del servicio 10/10❤️

fabiola aguirre Hace 2 meses

Muy buen lugar, agradable, limpio, puntuales, las chicas son muy atentas y simpáticas, se nota que saben lo que hacen siempre,todos los meses voy, para pelo, uñas y depilación, nada que malo que decir del equipo en general.

Javiera Valenzuela Godoy Hace 2 meses

Excelente lugar! Amorosas, atentas, 100/10!!! Y mi resultado hermoso todo lo que esperaba!

Evelyn Allende Hace 3 meses

Muy buena experiencia, 1era vez que voy, todas muy simpáticas, amables y preocupadas, el centro muy lindo y acogedor. Son muy puntuales con el horario de atención. Gracias 🙂

Ayleen León Pino Hace 6 meses

Muy muy buena atención siempre... desde que te contestan al.timbre al llegar y hasya que te vas. Siempre una sonrisa, amabilidad, y mucho cuidado contigo y que te sientas cómoda en cual sea el servicio que agendes. Muy puntuales... pase por varios salones antes y Siempre tenia.que esperar. Acá como.mucho he esperado 10 minutos.

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Estética & peluquería Maipú Jacqueline?

Estética & peluquería Maipú Jacqueline está en Las Tinajas 1504, 9271135 Maipú, Región Metropolitana (Maipú, Región Metropolitana). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Estética & peluquería Maipú Jacqueline?

Estética & peluquería Maipú Jacqueline es un centro de estética del rubro “Centros de estética & uñas”. En Google también aparece como servicio de estética, salón de pestañas, salón de manicura y pedicura.

¿Qué horario tiene Estética & peluquería Maipú Jacqueline?

Según la ficha, el horario es: lunes: cerrado; martes: 10:00–20:00; miércoles: 10:00–20:00; jueves: 10:00–20:00; viernes: 10:00–20:00; sábado: 10:00–17:00; domingo: cerrado. Cierra: lunes, domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Estética & peluquería Maipú Jacqueline abre los domingos?

No, los domingos Estética & peluquería Maipú Jacqueline está cerrado.

¿Cómo me comunico con Estética & peluquería Maipú Jacqueline?

Puedes llamar a Estética & peluquería Maipú Jacqueline al 9 7917 1689. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.

¿Qué valoración tiene Estética & peluquería Maipú Jacqueline en Google?

Estética & peluquería Maipú Jacqueline tiene una valoración de 4,9 sobre 5 en Google (535 reseñas).

¿Estética & peluquería Maipú Jacqueline tiene sitio web?

Sí, el sitio de Estética & peluquería Maipú Jacqueline es esteticamaipu.cl (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Estética & peluquería Maipú Jacqueline?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Más opciones: Centros de estética & uñas en Maipú

Ver todo: Centros de estética & uñas en Maipú →

JCM Salón de Belleza y Bienestar

Centros de estética & uñas · Maipú, Región Metropolitana

Primera Transversal 2095, 9251502 Maipú, Región Metropolitana

4,9 (78)

Desiree Semprun Beauty Studio

Centros de estética & uñas · Maipú, Región Metropolitana

9250000 Maipú, Región Metropolitana

5,0 (45)

Peluquería Andrés García

Centros de estética & uñas · Maipú, Región Metropolitana

Monumento 1650, 9251950 Maipú, Región Metropolitana

4,7 (182)

BLOSSOM NAILS SPA

Centros de estética & uñas · Maipú, Región Metropolitana

Manuel Rodríguez 2057, 9251599 Maipú, Región Metropolitana

5,0 (42)

Piajaraquemada.Spa

Centros de estética & uñas · Maipú, Región Metropolitana

Gral. Ordóñez 155, Of. 606 y 706, 9250000 Maipú, Región Metropolitana

4,9 (52)

Otras categorías en Maipú

Búsquedas populares