IL MOUSTACHE salon masculino spa
Barberías en Machalí, O'Higgins
4,8 (117)
| Categoría | Barberías |
|---|---|
| Dirección | La reserva Machalí, Calle, Bahía de San Vicente 727, 2910000 Machalí, O'Higgins |
| Calle | Bahía de San Vicente |
| Zona | Machalí, O'Higgins |
| Teléfono | 9 5625 1508 · WhatsApp |
| Calificación de Google | 4,8 (117) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 10/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 10:00–20:00 |
|---|---|
| Martes | 10:00–20:00 |
| Miércoles | 10:00–20:00 |
| Jueves | 10:00–20:00 |
| Viernes | 10:00–20:00 |
| Sábado | 10:00–18:00 |
| Domingo | Cerrado |
Sobre IL MOUSTACHE salon masculino spa
IL MOUSTACHE representa una transición entre precisión de la barbería y peluquería contemporánea. Una fusión de técnica y habilidades artísticas con el compromiso de construir un puente entre las barberías y los salones modernos.
IL MOUSTACHE salon masculino spa es una barbería en Machalí (O'Higgins). Está en La reserva Machalí, Calle, Bahía de San Vicente 727, 2910000 Machalí, O'Higgins y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.
El negocio informa horarios para seis días de la semana. La mayoría de esos días abre 10:00–20:00. Ten en cuenta que los domingos no abre. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Puedes comunicarte con IL MOUSTACHE salon masculino spa al 9 5625 1508: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Hay más información en su sitio web, instagram.com.
En Google tiene una calificación de 4,8 sobre 5 con 117 reseñas, un muy buen resultado dentro de la categoría «Barberías» en Machalí, que habla de una atención pareja.
IL MOUSTACHE salon masculino spa frente a otras fichas: Barberías, Machalí
- La mayor cantidad de reseñas de Google (117) entre las fichas de esta categoría en la zona: puesto 1 de 10.
- Los más cercanos de esta categoría: Roma Studio (1,0 km), Spartan Barber Co. (1,0 km), Barbería Peluquería Y Spa Its For You (1,2 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Ricardo Hidalgo Hace 2 meses
Excelente servicio! Los cortes excelentes. Siempre me corto con barberos distintos ahí y nada que decir, todo bien!
vicente Hace 2 meses
excelente atencion
Rubén Arturo Reyes Sepúlveda Hace 7 meses
Reserve una hora y al llegar me comentan que la ocupo otra persona, iba para corte de mi hijo un niño de 2 años, y me tuve que devolver con el triste a la casa, la verdad más que rabia me da pena, hacen lo que quieren con la gente. No recomiendo esta barbería.
Carlos Marcel Molero Hace un año
Excelente servicio. Vivo fuera y siempre que estoy por acá me corto en este salon, súper amables, profesionales, y buena atención
soledad olea Hace un año
Excelente servicio, buen trato y además se me quedó un celular y me lo guardaron, son muy amables!!
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda IL MOUSTACHE salon masculino spa?
IL MOUSTACHE salon masculino spa está en La reserva Machalí, Calle, Bahía de San Vicente 727, 2910000 Machalí, O'Higgins (Machalí, O'Higgins). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es IL MOUSTACHE salon masculino spa?
IL MOUSTACHE salon masculino spa es una barbería del rubro “Barberías”.
¿Qué horario tiene IL MOUSTACHE salon masculino spa?
Según la ficha, el horario es: lunes: 10:00–20:00; martes: 10:00–20:00; miércoles: 10:00–20:00; jueves: 10:00–20:00; viernes: 10:00–20:00; sábado: 10:00–18:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿IL MOUSTACHE salon masculino spa abre los domingos?
No, los domingos IL MOUSTACHE salon masculino spa está cerrado.
¿Cómo me comunico con IL MOUSTACHE salon masculino spa?
Puedes llamar a IL MOUSTACHE salon masculino spa al 9 5625 1508. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene IL MOUSTACHE salon masculino spa en Google?
IL MOUSTACHE salon masculino spa tiene una valoración de 4,8 sobre 5 en Google (117 reseñas).
¿IL MOUSTACHE salon masculino spa tiene sitio web?
Sí, el sitio de IL MOUSTACHE salon masculino spa es instagram.com (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta IL MOUSTACHE salon masculino spa?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
Más opciones: Barberías en Machalí
Ver todo: Barberías en Machalí →Valhallaexperience
Barberías · Machalí, O'Higgins
Roma Studio
Barberías · Machalí, O'Higgins
W Salón & Academy
Barberías · Machalí, O'Higgins
Barbería Peluquería Y Spa Its For You
Barberías · Machalí, O'Higgins
Spartan Barber Co.
Barberías · Machalí, O'Higgins
Domain Barber Studio
Barberías · Machalí, O'Higgins
