Osam Sanación Integral
Centros médicos & CESFAM en Talcahuano, Biobío
5,0 (5)
| Categoría | Centros médicos & CESFAM |
|---|---|
| Dirección | Jotabeche 3696, 4280291 Talcahuano, Bío Bío |
| Calle | Jotabeche |
| Zona | Talcahuano, Biobío |
| Teléfono | 9 8459 8074 · WhatsApp |
| Calificación de Google | 5,0 (5) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 10/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 09:30–20:00 |
|---|---|
| Martes | 09:30–20:00 |
| Miércoles | 09:30–20:00 |
| Jueves | 09:30–20:00 |
| Viernes | 09:30–20:00 |
| Sábado | 10:00–14:00 |
| Domingo | Cerrado |
Sobre Osam Sanación Integral
OSAM es un espacio terapéutico ubicado en Talcahuano atendido por un equipo de Terapeutas certificados con más de 15 años de trayectoria en terapias complementarias.
Cuentan con atención a distancia para personas de cualquier parte del mundo y también ofrecen atenciones presenciales para quienes residen en la provincia de Concepción, incluyendo San Pedro de la Paz, Coronel, Lota y Penco y Chiguayante.
Biomagnetismo, Bioenergética, Flores de Bach, Masajes, Limpiezas Energéticas, son algunas de las terapias que ofrece OSAM y que poseen un enfoque Holístico que comprende la salud y bienestar integrando cuerpo, mente y espíritu.
Encuéntralos por Instagram y Tik Tok y reserva tu cita a través de sus Whatsapp o contactos particulares.
Osam Sanación Integral frente a otras fichas: Centros médicos & CESFAM, Talcahuano
- Reseñas de Google hasta ahora: 5 (la mediana de esta categoría en la zona es 11), por lo que la calificación es todavía una primera indicación.
- Suele cerrar a las 20:00, más tarde que 7 de 10 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado.
- Los más cercanos de esta categoría: UMEFAM Centro Médico Familiar (0,1 km), KS Centro de Salud (0,6 km), CESFAM Paulina Avendaño Pereda (0,9 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Daniela melipillán Hace 5 meses
Excelente atención! Muy profesionales y empáticos
daniela medina Hace 5 meses
Excelente atención e integral👌✨ recomendadisima ❤️
Francisca Medina González Hace 6 meses
Excelente, me ayudó mucho
César Hernández Hace 6 meses
carla monares Hace 6 meses
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Osam Sanación Integral?
Osam Sanación Integral está en Jotabeche 3696, 4280291 Talcahuano, Bío Bío (Talcahuano, Biobío). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Osam Sanación Integral?
Osam Sanación Integral es un centro médico del rubro “Centros médicos & CESFAM”.
¿Qué horario tiene Osam Sanación Integral?
Según la ficha, el horario es: lunes: 09:30–20:00; martes: 09:30–20:00; miércoles: 09:30–20:00; jueves: 09:30–20:00; viernes: 09:30–20:00; sábado: 10:00–14:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Osam Sanación Integral abre los domingos?
No, los domingos Osam Sanación Integral está cerrado.
¿Cómo me comunico con Osam Sanación Integral?
Puedes llamar a Osam Sanación Integral al 9 8459 8074. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene Osam Sanación Integral en Google?
Osam Sanación Integral tiene una valoración de 5,0 sobre 5 en Google (5 reseñas).
¿Qué medios de pago acepta Osam Sanación Integral?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a Osam Sanación Integral cerca?
Sí. En Talcahuano también están Comunidad Edificio Don Cristobal, Centro Medico Anibal Pinto Talcahuano, UMEFAM Centro Médico Familiar; la lista completa del rubro “Centros médicos & CESFAM” en Talcahuano está al final de esta página.
Más opciones: Centros médicos & CESFAM en Talcahuano
Ver todo: Centros médicos & CESFAM en Talcahuano →Comunidad Edificio Don Cristobal
Centros médicos & CESFAM · Talcahuano, Biobío
Centro Medico Anibal Pinto Talcahuano
Centros médicos & CESFAM · Talcahuano, Biobío
UMEFAM Centro Médico Familiar
Centros médicos & CESFAM · Talcahuano, Biobío
Clínica Odontológica Brandent
Centros médicos & CESFAM · Talcahuano, Biobío
Centro Médico Inmunomedica Talcahuano
Centros médicos & CESFAM · Talcahuano, Biobío
Centro Comunitario De Salud
Centros médicos & CESFAM · Talcahuano, Biobío
Otras categorías en Talcahuano
Búsquedas populares
- Centros médicos y CESFAM en Talcahuano
- Centros médicos y CESFAM en Talcahuano, Biobío
- Centros médicos y CESFAM cerca de Talcahuano
- Centros médicos y CESFAM en la Región del Biobío
- Centros médicos y CESFAM en Talcahuano con las mejores reseñas
- Restaurantes en Talcahuano
- Picadas y comida chilena en Talcahuano
- Pizzerías en Talcahuano