Supermercado Tottus Antofagasta Centro
Supermercados & mayoristas en Antofagasta
4,1 (3.079)
| Categoría | Supermercados & mayoristas · Tienda de alimentación, Hipermercado |
|---|---|
| Dirección | Cap. Carlos Condell 2639, 1271504 Antofagasta |
| Calle | Cap. Carlos Condell |
| Zona | Antofagasta |
| Teléfono | 600 329 2002 |
| Calificación de Google | 4,1 (3.079) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 13/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 08:30–21:30 |
|---|---|
| Martes | 08:30–21:30 |
| Miércoles | 08:30–21:30 |
| Jueves | 08:30–21:30 |
| Viernes | 08:30–21:30 |
| Sábado | 08:30–21:30 |
| Domingo | 09:00–21:00 |
Sobre Supermercado Tottus Antofagasta Centro
En Tottus, estamos más cerca de ti en Chile y Perú para ofrecerte lo mejor en alimentación, productos frescos y todo lo que tu hogar necesita. Ya sea que prefieras visitarnos en nuestras tiendas físicas o comprar desde la comodidad de la Tottus APP y nuestro sitio web, te ofrecemos la mejor combinación entre precio y calidad. ¡Ven y descubre una experiencia de compra pensada para ti!
Supermercado Tottus Antofagasta Centro es un supermercado en la ciudad de Antofagasta. Está en Cap. Carlos Condell 2639, 1271504 Antofagasta y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.
El negocio informa horarios para los siete días de la semana. El horario más habitual es 8:30–21:30. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Puedes comunicarte con Supermercado Tottus Antofagasta Centro al 600 329 2002: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Su sitio web es tottus.cl, donde puede haber carta, lista de precios o reservas en línea.
Con 4,1 sobre 5 en Google y 3.079 reseñas, queda en la mitad de la tabla dentro de la categoría «Supermercados & mayoristas» en Antofagasta; los comentarios detallados suelen decir más que la nota sobre la atención, los precios y los tiempos de espera.
Supermercado Tottus Antofagasta Centro frente a otras fichas: Supermercados & mayoristas, Antofagasta
- Puesto 3 de 12 entre las fichas de esta categoría en la zona por número de reseñas de Google (3.079).
- Otros negocios registrados en la misma calle (Cap. Carlos Condell): 8.
- Los más cercanos de esta categoría: RYR Importadora (0,2 km), Santa Isabel (0,5 km), Supermercado Tottus Antofagasta Mall Plaza (0,7 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Benja Coreii Hace un mes
Muy mala experiencia. Un guardia de seguridad estuvo siguiendo constantemente a un menor de edad que venía con nosotros, lo que terminó siendo bastante intimidante e incómodo. Intentamos preguntarle directamente cuál era el motivo, pero no recibimos ninguna explicación clara y, aun así, continuó siguiéndonos por el supermercado. Entiendo perfectamente que los guardias deben estar atentos a la seguridad, pero seguir de esta manera a un menor sin entregar ninguna explicación me parece totalmente desproporcionado e inapropiado. Espero que Tottus revise este tipo de situaciones, porque como cliente es muy desagradable vivir algo así.
Leonar ovidio Suárez Boada Hace 2 meses
Al paso me sirve para cuando salgo del trabajo ir a comprar
Marianela Mijalic Hace 6 meses
He visto varias veces en el sector de frutas y verduras productos en mal estado, pero este melón superó todo, realmente asqueroso.
Claudia Pizarro Hace 8 meses
Me encanta, siempre encuentro lo que busco y punto de vista personal trae mucha ropa bonita para los pequeños de la casa
C M Hace 8 meses
Increíble que fomenten el alcoholismo, quise comprar agua mineral helada o jugo y lo único en frío eran las cervezas.
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Supermercado Tottus Antofagasta Centro?
Supermercado Tottus Antofagasta Centro está en Cap. Carlos Condell 2639, 1271504 Antofagasta (Antofagasta). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Supermercado Tottus Antofagasta Centro?
Supermercado Tottus Antofagasta Centro es un supermercado del rubro “Supermercados & mayoristas”. En Google también aparece como tienda de alimentación, hipermercado.
¿Qué horario tiene Supermercado Tottus Antofagasta Centro?
Según la ficha, el horario es: lunes: 08:30–21:30; martes: 08:30–21:30; miércoles: 08:30–21:30; jueves: 08:30–21:30; viernes: 08:30–21:30; sábado: 08:30–21:30; domingo: 09:00–21:00. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Supermercado Tottus Antofagasta Centro abre los domingos?
Sí, los domingos el horario es 09:00–21:00.
¿Cómo me comunico con Supermercado Tottus Antofagasta Centro?
Puedes llamar a Supermercado Tottus Antofagasta Centro al 600 329 2002.
¿Qué valoración tiene Supermercado Tottus Antofagasta Centro en Google?
Supermercado Tottus Antofagasta Centro tiene una valoración de 4,1 sobre 5 en Google (3.079 reseñas).
¿Supermercado Tottus Antofagasta Centro tiene sitio web?
Sí, el sitio de Supermercado Tottus Antofagasta Centro es tottus.cl (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta Supermercado Tottus Antofagasta Centro?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
Más opciones: Supermercados & mayoristas en Antofagasta
Ver todo: Supermercados & mayoristas en Antofagasta →Jumbo
Supermercados & mayoristas · Antofagasta
Lider Express
Supermercados & mayoristas · Antofagasta
Supermercado Tottus Antofagasta Norte
Supermercados & mayoristas · Antofagasta
Supermercado Lider
Supermercados & mayoristas · Antofagasta
Santa Isabel
Supermercados & mayoristas · Antofagasta
Supermercado Tottus Antofagasta Mall Plaza
Supermercados & mayoristas · Antofagasta
Otras categorías en Antofagasta
Búsquedas populares
- Supermercados y mayoristas en Antofagasta
- Supermercados y mayoristas cerca de Antofagasta
- Supermercados y mayoristas en Antofagasta con las mejores reseñas
- Almacenes y minimarkets en Antofagasta
- Restaurantes en Antofagasta
- Picadas y comida chilena en Antofagasta
- Pizzerías en Antofagasta
- Sushi y cocina japonesa en Antofagasta