SyS Tratamientos SpA
Centros de estética & uñas en Curicó, Maule
5,0 (40)
| Categoría | Centros de estética & uñas |
|---|---|
| Dirección | Apóstol Tomás 1382, 3340000 Curicó, Maule |
| Calle | Apóstol Tomás |
| Zona | Curicó, Maule |
| Teléfono | 9 9587 1435 · WhatsApp |
| Calificación de Google | 5,0 (40) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 07:00–18:30 |
|---|---|
| Martes | 07:00–18:30 |
| Miércoles | 07:00–18:30 |
| Jueves | 07:00–18:30 |
| Viernes | 07:00–18:30 |
| Sábado | 09:00–13:30 |
| Domingo | Cerrado |
Sobre SyS Tratamientos SpA
SyS Tratamientos
Centro de estética integral y bienestar enfocado en mejorar la salud física y emocional de nuestros clientes. Ofrecemos servicios corporales y faciales como tratamientos reductivos, anti flacidez, anti celulitis, masajes de relajación, lifting de pestañas, depilación y más. Nuestros servicios son realizados por profesionales especializados en el área, con años de experiencia, para garantizar una atención de calidad en un ambiente cálido y profesional. ¡Ven a conocernos y deja que te consintamos!
SyS Tratamientos SpA figura en la categoría «Centros de estética & uñas» en Curicó (Maule). La dirección registrada es Apóstol Tomás 1382, 3340000 Curicó, Maule: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.
El negocio informa horarios para seis días de la semana. El horario más habitual es 7:00–18:30. Ten en cuenta que los domingos no abre. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. El teléfono publicado es 9 9587 1435. Desde el extranjero se marca +56 seguido del número. En Chile lo normal es llamar o escribir por WhatsApp para reservar o pedir hora. Hay más información en su sitio web, wa.me.
Los clientes le ponen 5,0 sobre 5 en Google, sobre un total de 40 reseñas: entre los negocios de la categoría «Centros de estética & uñas» en Curicó de este sitio, está entre los que tienen mejor nota.
SyS Tratamientos SpA frente a otras fichas: Centros de estética & uñas, Curicó
- Puesto 3 de 17 entre las fichas de esta categoría en la zona por número de reseñas de Google (40).
- Ninguna ficha de esta categoría en la zona tiene una calificación superior a 5,0 (fichas comparadas: 7; mínimo de reseñas: 20).
- Suele cerrar a las 18:30, más temprano que 12 de 14 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado; consulte la hora antes de una visita tardía.
- Los más cercanos de esta categoría: Luisana montilla Studio de belleza (0,9 km), cosmetologia.belen (1,1 km), Andreé Estética Integral (1,1 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Marcela Barrios Hace 4 meses
Excelente servicio; amable y muy responsable; Responsable 100 %
Natalie Gallardo Hace 8 meses
Cómo experiencia en SyS tratamientos a Sido muy importante importante para mí ya que hace 7 años que e ido tomando tratamientos y siempre e visto cambios favorables yo fui mamá de gemelas y el cambio de mi guatita a sido notable al pasar de los años y los diversos tratamientos además de una exelente atención que da la confianza necesaria lo recomiendo al 100%
Carolina Camus Camus Hace 9 meses
El lugar es muy agradable , limpio y armónico la atención de la Sra Soledad es muy amable y profesional, he notado cambio solo con un par de sesiones, mi experiencia ha sido muy positiva.
Romina Sanhueza Hace 9 meses
Excelente atención y rigurosa en su profesión. Evidencié resultados notorios desde la 2 sesión. (Tratamiento reductivo abdomen) volveré nuevamente por otros servicios que ofrece.
carla aguilar Hace 10 meses
Excelente servicio, las chicas súper profesionales, simpáticas, muy dedicadas. Ademas, te regalonean y asesoran para ver cambios más rápidos. Contraté un full reductivo y en 2 sesiones los cambios fueron maravillosos. 1000% recomendable. Relación precio calidad son insuperables...
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda SyS Tratamientos SpA?
SyS Tratamientos SpA está en Apóstol Tomás 1382, 3340000 Curicó, Maule (Curicó, Maule). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es SyS Tratamientos SpA?
SyS Tratamientos SpA es un centro de estética del rubro “Centros de estética & uñas”.
¿Qué horario tiene SyS Tratamientos SpA?
Según la ficha, el horario es: lunes: 07:00–18:30; martes: 07:00–18:30; miércoles: 07:00–18:30; jueves: 07:00–18:30; viernes: 07:00–18:30; sábado: 09:00–13:30; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿SyS Tratamientos SpA abre los domingos?
No, los domingos SyS Tratamientos SpA está cerrado.
¿Cómo me comunico con SyS Tratamientos SpA?
Puedes llamar a SyS Tratamientos SpA al 9 9587 1435. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene SyS Tratamientos SpA en Google?
SyS Tratamientos SpA tiene una valoración de 5,0 sobre 5 en Google (40 reseñas).
¿SyS Tratamientos SpA tiene sitio web?
Sí, el sitio de SyS Tratamientos SpA es wa.me (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta SyS Tratamientos SpA?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
Más opciones: Centros de estética & uñas en Curicó
Ver todo: Centros de estética & uñas en Curicó →Mía Centro De Estética
Centros de estética & uñas · Curicó, Maule
Peluquería piluca
Centros de estética & uñas · Curicó, Maule
NUO, estetica y salud
Centros de estética & uñas · Curicó, Maule
Estetica, cosmetologa Valentina paz
Centros de estética & uñas · Curicó, Maule
Amapola Centro de Terapias
Centros de estética & uñas · Curicó, Maule
SA | Clinic - medicina estética
Centros de estética & uñas · Curicó, Maule
Otras categorías en Curicó
Búsquedas populares
- Centros de estética y uñas en Curicó
- Centros de estética y uñas en Curicó, Maule
- Centros de estética y uñas cerca de Curicó
- Centros de estética y uñas en la Región del Maule
- Centros de estética y uñas en Curicó con las mejores reseñas
- Restaurantes en Curicó
- Picadas y comida chilena en Curicó
- Pizzerías en Curicó