Taberna Nogg
Bares & cervecerías artesanales en Rancagua, O'Higgins
4,7 (23)
| Categoría | Bares & cervecerías artesanales |
|---|---|
| Dirección | Gamero 221, 2210000 Rancagua, O'Higgins |
| Calle | Gamero |
| Zona | Rancagua, O'Higgins |
| Teléfono | 9 8899 4260 · WhatsApp |
| Calificación de Google | 4,7 (23) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 08/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 18:00–00:00 |
|---|---|
| Martes | 17:00–00:00 |
| Miércoles | 17:00–00:00 |
| Jueves | 17:00–00:00 |
| Viernes | 17:00–01:00 |
| Sábado | 17:00–01:00 |
| Domingo | Cerrado |
Sobre Taberna Nogg
Cerveza fría 🍺, Tragos, pizzas 🍕, burgers 🍔 épicas y buena onda! La taberna de @cervezanogg
Encuentras Taberna Nogg en Rancagua (O'Higgins), en Gamero 221, 2210000 Rancagua, O'Higgins. En esta página reunimos los datos que la gente suele buscar antes de ir: dónde queda, cómo llegar, en qué horario abre y qué opinan los clientes.
Hay horarios publicados para seis días de la semana. La mayoría de esos días abre 17:00–0:00. Ten en cuenta que los domingos no abre. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. El teléfono publicado es 9 8899 4260. Desde el extranjero se marca +56 seguido del número. En Chile lo normal es llamar o escribir por WhatsApp para reservar o pedir hora. Hay más información en su sitio web, tabernanogg.cl.
En Google tiene una calificación de 4,7 sobre 5 con 23 reseñas, un muy buen resultado dentro de la categoría «Bares & cervecerías artesanales» en Rancagua, que habla de una atención pareja.
Taberna Nogg frente a otras fichas: Bares & cervecerías artesanales, Rancagua
- Otros negocios registrados en la misma calle (Gamero): 12.
- Los más cercanos de esta categoría: Cervecería MUBEFRI (0,0 km), Tsuki Restobar (0,3 km), El Bahia (0,5 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Marcelo Hernández Hace un año
Fui tipo 18 hrs pedí una chorrillana y estaba malísima , papas freídas qie ya estaban freídas , pedí sin cebolla y llego con cebolla y ademas carne fría . Ósea chorrillana qie sobró y se recalentó
Viviana Abrigo Vargas Hace un año
Exquisito todo, los shop artesanales y la pizza, excelente atención,volveremos, ❤️
Gina Ziliani Hace un año
Muy buen lugar para compartir con amigos, tomar buena cerveza y comer ricas pizzas. Lo recomiendo 100%.
Andrea Yanquez Olea Hace un año
Me encanta todo muy rico y lugar agradable. Excelente atención
pia valenzuela cadiz Hace un año
Lindo lugar. Todo muy rico. Tienen cerveza artesanal buenísima. Me atendieron rápido. Lo recomiendo.
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Taberna Nogg?
Taberna Nogg está en Gamero 221, 2210000 Rancagua, O'Higgins (Rancagua, O'Higgins). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Taberna Nogg?
Taberna Nogg es un bar del rubro “Bares & cervecerías artesanales”.
¿Qué horario tiene Taberna Nogg?
Según la ficha, el horario es: lunes: 18:00–00:00; martes: 17:00–00:00; miércoles: 17:00–00:00; jueves: 17:00–00:00; viernes: 17:00–01:00; sábado: 17:00–01:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Taberna Nogg abre los domingos?
No, los domingos Taberna Nogg está cerrado.
¿Cómo me comunico con Taberna Nogg?
Puedes llamar a Taberna Nogg al 9 8899 4260. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene Taberna Nogg en Google?
Taberna Nogg tiene una valoración de 4,7 sobre 5 en Google (23 reseñas).
¿Taberna Nogg tiene sitio web?
Sí, el sitio de Taberna Nogg es tabernanogg.cl (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta Taberna Nogg?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
Más opciones: Bares & cervecerías artesanales en Rancagua
Ver todo: Bares & cervecerías artesanales en Rancagua →Cervecería MUBEFRI
Bares & cervecerías artesanales · Rancagua, O'Higgins
La Bluesería
Bares & cervecerías artesanales · Rancagua, O'Higgins
Guaglén Sangucheria y Bar
Bares & cervecerías artesanales · Rancagua, O'Higgins
Tsuki Restobar
Bares & cervecerías artesanales · Rancagua, O'Higgins
Okus Restobar
Bares & cervecerías artesanales · Rancagua, O'Higgins
Barley Terraza Restobar
Bares & cervecerías artesanales · Rancagua, O'Higgins
Otras categorías en Rancagua
Búsquedas populares
- Bares y cervecerías artesanales en Rancagua
- Bares y cervecerías artesanales en Rancagua, O'Higgins
- Bares y cervecerías artesanales cerca de Rancagua
- Bares y cervecerías artesanales en la Región de O'Higgins
- Bares y cervecerías artesanales en Rancagua con las mejores reseñas
- Restaurantes en Rancagua
- Picadas y comida chilena en Rancagua
- Pizzerías en Rancagua