Zar Odontologia y Ortodoncia
Dentistas & clínicas dentales en Talca, Maule
4,9 (127)
| Categoría | Dentistas & clínicas dentales · Clínica dental, Ortodoncista |
|---|---|
| Dirección | Calle 30 Ote. 1420, Ofi 411, 3460000 Talca, Maule |
| Calle | Calle 30 Ote |
| Zona | Talca, Maule |
| Teléfono | 9 5308 9380 · WhatsApp |
| Calificación de Google | 4,9 (127) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 12/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 09:30–19:30 |
|---|---|
| Martes | 09:30–19:30 |
| Miércoles | 09:30–19:30 |
| Jueves | 09:30–19:30 |
| Viernes | 09:30–18:30 |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
Sobre Zar Odontologia y Ortodoncia
En ZAR Odontología y Ortodoncia, con más de 20 años de experiencia en Talca, estamos para ayudarte a lograr la sonrisa que siempre soñaste. Nos especializamos en transformar sonrisas mediante tratamientos de ortodoncia personalizados, ofrecemos desde brackets tradicionales hasta alineadores invisibles. Nuestro equipo de dentistas combina tecnología de punta y un trato humano cercano, para que te sientas cómodo en cada etapa del tratamiento. Al atenderte con nosotros, no solo mejoras tu sonrisa, sino también tu confianza y calidad de vida. ¡Agenda tu cita y transforma tu sonrisa con nosotros!
Encuentras Zar Odontologia y Ortodoncia en Talca (Maule), en Calle 30 Ote. 1420, Ofi 411, 3460000 Talca, Maule. En esta página reunimos los datos que la gente suele buscar antes de ir: dónde queda, cómo llegar, en qué horario abre y qué opinan los clientes.
El negocio informa horarios para cinco días de la semana. El horario típico es 9:30–19:30. Ten en cuenta que los sábados y domingos no abre. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Puedes comunicarte con Zar Odontologia y Ortodoncia al 9 5308 9380: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Su sitio web es zar.cl, donde puede haber carta, lista de precios o reservas en línea.
En Google tiene una calificación de 4,9 sobre 5 con 127 reseñas, un muy buen resultado dentro de la categoría «Dentistas & clínicas dentales» en Talca, que habla de una atención pareja.
Zar Odontologia y Ortodoncia frente a otras fichas: Dentistas & clínicas dentales, Talca
- Suele cerrar a las 19:30, más tarde que 14 de 17 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado.
- Otros negocios registrados en la misma calle (Calle 30 Ote): 15.
- Los más cercanos de esta categoría: Clínica Dental Santablanca Talca (0,1 km), CEOM - Centro de Ortodoncia del Maule (0,1 km), Clinica Dental La Estancia en Talca (0,2 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
luisa lara Hace un año
Con mi hijo hemos tenido una buena experiencia,su atención es excelente y el grupo humano que trabaja ahí son unas bellas personas
Consuelo Gonzalez Hace un año
Excelente experiencia con mi hija muy buena atención, preocupados siempre de cómo va su tratamiento
Katherine Santander Martínez Hace 4 años
El equipo de Zar son sumamente amables y simpáticos, hacen que el paso por ahí sea muy ameno. Antes tenia terror a todo lo que fuera dental y ellos se han encargado de que eso cambie. Se ha atendido toda mi familia ahí y todos muy contentos con cada experiencia, incluso mi hijo de 6 años. Me los recomendaron y yo los vuelvo a recomendar porque son muy buenos profesionales.
agustin gutierrez Hace 4 años
Buena atención y muy amable, un lugar muy limpio, bonito y ordenado. Tuvieron problemas con mi tratamiento, que debería durar 2 a 3 años y llevo más de 6 años. De esos 6 años muchas veces tuve que esperar hasta 1 hora la atención (que es con hora) y a la primera vez que llegué tarde no me quisieron atender. Quiero destacar la atención de quién ayuda al doctor, si no es por su buen trato tendrían menos estrellas.
Antonia Paz Alvarez Hace 4 años
Exelente lugar, muy amable la antencion y muy buenos profesionales. Recomendadisimo.
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Zar Odontologia y Ortodoncia?
Zar Odontologia y Ortodoncia está en Calle 30 Ote. 1420, Ofi 411, 3460000 Talca, Maule (Talca, Maule). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Zar Odontologia y Ortodoncia?
Zar Odontologia y Ortodoncia es una clínica dental del rubro “Dentistas & clínicas dentales”. En Google también aparece como clínica dental, ortodoncista.
¿Qué horario tiene Zar Odontologia y Ortodoncia?
Según la ficha, el horario es: lunes: 09:30–19:30; martes: 09:30–19:30; miércoles: 09:30–19:30; jueves: 09:30–19:30; viernes: 09:30–18:30; sábado: cerrado; domingo: cerrado. Cierra: sábado, domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Zar Odontologia y Ortodoncia abre los domingos?
No, los domingos Zar Odontologia y Ortodoncia está cerrado.
¿Cómo me comunico con Zar Odontologia y Ortodoncia?
Puedes llamar a Zar Odontologia y Ortodoncia al 9 5308 9380. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene Zar Odontologia y Ortodoncia en Google?
Zar Odontologia y Ortodoncia tiene una valoración de 4,9 sobre 5 en Google (127 reseñas).
¿Zar Odontologia y Ortodoncia tiene sitio web?
Sí, el sitio de Zar Odontologia y Ortodoncia es zar.cl (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta Zar Odontologia y Ortodoncia?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
Más opciones: Dentistas & clínicas dentales en Talca
Ver todo: Dentistas & clínicas dentales en Talca →Culmen Odontología - Talca | Sucursal Las Rastras
Dentistas & clínicas dentales · Talca, Maule
Clinica Dental La Estancia en Talca
Dentistas & clínicas dentales · Talca, Maule
Culmen Odontología - Talca | Sucursal Centro
Dentistas & clínicas dentales · Talca, Maule
Clínica Dental Pichimapu | Dentista en Talca
Dentistas & clínicas dentales · Talca, Maule
Clínica Dental Triadent Talca
Dentistas & clínicas dentales · Talca, Maule
CEOM - Centro de Ortodoncia del Maule
Dentistas & clínicas dentales · Talca, Maule
Otras categorías en Talca
Búsquedas populares
- Dentistas y clínicas dentales en Talca
- Dentistas y clínicas dentales en Talca, Maule
- Dentistas y clínicas dentales cerca de Talca
- Dentistas y clínicas dentales en la Región del Maule
- Dentistas y clínicas dentales en Talca con las mejores reseñas
- Restaurantes en Talca
- Picadas y comida chilena en Talca
- Pizzerías en Talca