Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique
Talleres mecánicos en Coyhaique, Aysén
4,5 (37)
| Categoría | Talleres mecánicos |
|---|---|
| Dirección | Los Maitenes 949, 5950140 Coyhaique, Aysén |
| Calle | Los Maitenes |
| Zona | Coyhaique, Aysén |
| Teléfono | 9 8448 4274 · WhatsApp |
| Calificación de Google | 4,5 (37) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 12/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 09:00–13:00, 14:30–19:30 |
|---|---|
| Martes | 09:00–13:00, 14:30–19:30 |
| Miércoles | 09:00–13:00, 14:30–19:30 |
| Jueves | 09:00–13:00, 14:30–19:30 |
| Viernes | 09:00–13:00, 14:30–18:00 |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
Sobre Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique
Dedicados a:
- Scanner última generación
- Reparación suspensión
- Reparación frenos
- Reparación sistemas Common rail
- Reparación sistemas efi
- Eliminación DPF y EGR
- Remapeos y potenciación electrónica
Contamos con las mejores herramientas, tanto manuales como electrónicas, para así poder realizar un diagnóstico, lo más acertada posible, para poder disminuir los costos de reparación a nuestros clientes.
Gran experiencia y estudios universitarios, nos transforman en un taller que da soluciones concretas ante cualquier problema grave en sus vehículos, que cada ves son más complejos, por su elevado desarrollo tecnológico para poder cumplir normas euro 6, normativa contaminantes permitidos a nivel mundial.
Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique frente a otras fichas: Talleres mecánicos, Coyhaique
- Suele cerrar a las 19:30, más tarde que 17 de 20 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado.
- Los más cercanos de esta categoría: Servicio Integral Mecanico (0,1 km), Vulcanización - Gomería Austral (0,2 km), Alineación - Balanceo - Gomería - Vulcanización RemFull (0,4 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
xavier Hoces cucurella Hace 5 meses
Pésimo servicio. Me atendió Pablo, primero dijo que salía 35 rectificar 1 disco, le pregunté si era posible sacar la pega durante el día dado la dependencia que tenía con el vehículo para transporte. Al preguntar por wsp a qué hora podía retirar el vehículo, me dice que dependía de a que hora le entregaban "los" discos, a lo cual le aclaro que solamente necesitaba rectificar 1 disco que estaba rayado. Se molestó, me dijo que ya había enviado los 4 a rectificar y que además había comprado las pastillas nuevas, cuando nada de eso estaba conversado. Tiene serios problemas de comunicación. Al llegar a buscar el vehículo, enojado me dijo que le mantuvo mis pastillas viejas, señalando que estaban casi muriendo cuando en general soy yo el que hace mantenciones al vehículo y se perfectamente cuando las cambié y fue hace 3 meses. También me dijo que un pasador de caliper estaba torcido lo cual no es así, reitero que siempre le hago yo las mantenciones. Finalmente me cobra 50 por una pega que no fue lo que acordamos. Para nunca más ir y mucho menos recomendarlo. No sé si tiene problemas para comunicarse o interpretar lo que le dicen o de frenton intentó estafarme. Horrible servicio.
Matias Ignacio Herrera Arrau Hace 8 meses
Muy buen servicio efectivo y rapido Me ayudaron de forma inmediata, tuve un problema con Homocinetica y ellos me pudieron conseguir el repuesto en 2-3 horas ya me habían solucionado el problema. Los recomiendo tanto para gente de coyhaique y viajeros que estén de paso por la ciudad.
Claudia M Hace 2 años
Haciendo la carretera Austral, tuvimos un problema de último momento con el filtro de aceite, llamamos a la noche y nos dijeron que fuéramos al día siguiente a primera hora, Pablo el dueño y su equipo nos resolvieron enseguida el problema, súper recomendado el servicio en especial para viajeros que necesitamos una solución rápida para continuar el viaje.
Cristopher Fuentes Hace 2 años
Ya casi al final de mis vacaciones, mi auto comenzó con un sonido extraño, busque varios lugares y ninguno tenía disponibilidad. Fui al taller de Pablo y me ayudaron con el problema de inmediato, la disponibilidad y amabilidad de el y su equipo se destaca, finamente me indicaron cual era el problema y la solución en el mismo momento.
Nicolás Fabián Catalán Cortés Hace 4 años
Tenía un sonido en mi Jeep que nadie podía pillar y Pablo amablemente me atendió el mismo día , detectando el problema de inmediato y a su vez reparandolo enseguida! (Cabe destacar que el mismo me fue a comprar el repuesto que necesitaba). 100% recomendado! Ahora podemos volver a Cochrane tranquilos con mi familia!
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique?
Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique está en Los Maitenes 949, 5950140 Coyhaique, Aysén (Coyhaique, Aysén). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique?
Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique es un taller mecánico del rubro “Talleres mecánicos”.
¿Qué horario tiene Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique?
Según la ficha, el horario es: lunes: 09:00–13:00, 14:30–19:30; martes: 09:00–13:00, 14:30–19:30; miércoles: 09:00–13:00, 14:30–19:30; jueves: 09:00–13:00, 14:30–19:30; viernes: 09:00–13:00, 14:30–18:00; sábado: cerrado; domingo: cerrado. Cierra: sábado, domingo. Algunos días tiene horario cortado: cierra un rato, por ejemplo entre el almuerzo y la cena, y vuelve a abrir más tarde. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique abre los domingos?
No, los domingos Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique está cerrado.
¿Cómo me comunico con Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique?
Puedes llamar a Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique al 9 8448 4274. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique en Google?
Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique tiene una valoración de 4,5 sobre 5 en Google (37 reseñas).
¿Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique tiene sitio web?
Sí, el sitio de Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique es mecanicadriazola.cl (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta Adriazola4WD | Taller Mecanico en Coyhaique?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
Más opciones: Talleres mecánicos en Coyhaique
Ver todo: Talleres mecánicos en Coyhaique →Gomeria El Chapu
Talleres mecánicos · Coyhaique, Aysén
gomeria o vulcanizacion el janito
Talleres mecánicos · Coyhaique, Aysén
Alineación - Balanceo - Gomería - Vulcanización RemFull
Talleres mecánicos · Coyhaique, Aysén
Vulcanización - Gomería Austral
Talleres mecánicos · Coyhaique, Aysén
Gomería Abimael (vulcanizadora)
Talleres mecánicos · Coyhaique, Aysén
Mantenimiento y vulcanización Rally
Talleres mecánicos · Coyhaique, Aysén