Apart Hotel Casablanca

Hoteles en Valdivia, Los Ríos

4,3 (223)

CategoríaHoteles
DirecciónGarcía Reyes 406, 5110473 Valdivia, Los Ríos
CalleGarcía Reyes
ZonaValdivia, Los Ríos
Teléfono63 221 5393
Calificación de Google 4,3 (223)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026

Sobre Apart Hotel Casablanca

Apart Hotel Casablanca figura en la categoría «Hoteles» en Valdivia (Los Ríos). La dirección registrada es García Reyes 406, 5110473 Valdivia, Los Ríos: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.

Todavía no hay horarios publicados para esta ficha. La mayoría de los negocios de este tipo en Valdivia (Los Ríos) tiene un horario habitual, pero por si acaso llama antes, sobre todo a la hora de almuerzo, los domingos y los feriados. El teléfono publicado es 63 221 5393. Desde el extranjero se marca +56 seguido del número. En Chile lo normal es llamar o escribir por WhatsApp para reservar o pedir hora.

En Google tiene una calificación de 4,3 sobre 5 con 223 reseñas, un muy buen resultado dentro de la categoría «Hoteles» en Valdivia, que habla de una atención pareja.

Apart Hotel Casablanca frente a otras fichas: Hoteles, Valdivia

Últimas reseñas de Google

Las 4 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Gertty Esttroff Hace 5 meses

Buen lugar, muy cómodo, buena calefaccion, un lugar bastante seguro

Javiera Diaz Hace 7 meses

Excelente ubicación central, muy limpio y ordenado, cuenta con todo el equipamiento necesario. Entregan toallas y la ducha funcional. En la mañana nos dimos cuenta que nos faltaba azúcar y la encargada nos dio, muy buena atención. Lo único a considerar es lo calurosa de las piezas en verano.

Facundo Ungaro Hace 7 meses

El departamento es amplio y cómodo. Tiene cocina, microondas, horno, y todo lo que necesites. El baño está muy bien, aunque el agua caliente me parece es compartida con otras unidades. Las camas son lo unico decepcionante, me parecieron poco comodas, demasiado blandas, podrian renovar. Muy buena ubicación. Buena calidad precio.

Caroly Arenas Hace 8 meses

Muy limpio todo, del baño sale un olor extraño… pero no terrible. Es muy sencillo, no considero que sea “Hotel 3 estrellas” pero cumple con lo mínimo para una estadía corta.

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Apart Hotel Casablanca?

Apart Hotel Casablanca está en García Reyes 406, 5110473 Valdivia, Los Ríos (Valdivia, Los Ríos). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Apart Hotel Casablanca?

Apart Hotel Casablanca es un hotel del rubro “Hoteles”.

¿Qué horario tiene Apart Hotel Casablanca?

Esta ficha todavía no tiene horarios publicados. Antes de ir, llama o revisa Google Maps.

¿Cómo me comunico con Apart Hotel Casablanca?

Puedes llamar a Apart Hotel Casablanca al 63 221 5393.

¿Qué valoración tiene Apart Hotel Casablanca en Google?

Apart Hotel Casablanca tiene una valoración de 4,3 sobre 5 en Google (223 reseñas).

¿Qué medios de pago acepta Apart Hotel Casablanca?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

¿Hay otras opciones parecidas a Apart Hotel Casablanca cerca?

Sí. En Valdivia también están Hotel Dreams Pedro de Valdivia, Hotel y Trattoria Di Torlaschi, Hotel Entre Tilos; la lista completa del rubro “Hoteles” en Valdivia está al final de esta página.

Más opciones: Hoteles en Valdivia

Ver todo: Hoteles en Valdivia →

Hotel Entre Tilos

Hoteles · Valdivia, Los Ríos

Carlos Anwandter 624, Casa 4, 5110311 Valdivia, Los Ríos

4,6 (366)

Hotel Nueve Ríos

Hoteles · Valdivia, Los Ríos

Carlos Anwandter 619, 5110311 Valdivia, Los Ríos

4,7 (161)

Hotel Villa del Río

Hoteles · Valdivia, Los Ríos

Av. España 1025, Valdivia, Los Ríos

4,4 (2.318)

Otras categorías en Valdivia

Búsquedas populares