Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería

Almacenes & minimarkets en Natales, Magallanes

4,4 (38)

CategoríaAlmacenes & minimarkets
DirecciónManuel Baquedano 1000, 6160326 Ultima Esperanza, Natales, Magallanes y la Antártica Chilena
CalleManuel Baquedano
ZonaNatales, Magallanes
Calificación de Google 4,4 (38)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 17/10/2026

Sobre Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería

Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería es un almacén en Natales (Magallanes). Está en Manuel Baquedano 1000, 6160326 Ultima Esperanza, Natales, Magallanes y la Antártica Chilena y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.

Los clientes le ponen 4,4 sobre 5 en Google, sobre un total de 38 reseñas: entre los negocios de la categoría «Almacenes & minimarkets» en Natales de este sitio, está entre los que tienen mejor nota.

Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería frente a otras fichas: Almacenes & minimarkets, Natales

Últimas reseñas de Google

Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Leidy Montoya Hace 4 meses

Se encuentran diferentes opciones de mercancia. Precios accesibles. Reciben pago en tarjetas débito y crédito y efectivo.

Maria Sol Brinoccoli Hace 7 meses

Supermercado que tiene de todo. Las frutas son riquísimas!

Elías Marín Freude Hace 11 meses

Lugar con variada oferta de productos. Se destaca la panadería, especialmente las empanadas.

Olga Cofre Sanhueza Hace un año

Excelente atención, personal muy atento, ameno , su pancito es muy rico y fresco

Felipe Muñoz Hace un año

Fui a comprar pan para el desayuno, y había pan. Y estaba delicioso. Sin duda volveré, aunque sea un día domingo por la mañana.

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería?

Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería está en Manuel Baquedano 1000, 6160326 Ultima Esperanza, Natales, Magallanes y la Antártica Chilena (Natales, Magallanes). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería?

Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería es un almacén del rubro “Almacenes & minimarkets”.

¿Qué horario tiene Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería?

Esta ficha todavía no tiene horarios publicados. Antes de ir, llama o revisa Google Maps.

¿Qué valoración tiene Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería en Google?

Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería tiene una valoración de 4,4 sobre 5 en Google (38 reseñas).

¿Qué medios de pago acepta Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

¿Hay otras opciones parecidas a Casa Amarilla Minimarket, Panadería y Botillería cerca?

Sí. En Natales también están Supermercado Superfrut - Sucursal, Supermercado Bulnes, Supermercado Ercilio; la lista completa del rubro “Almacenes & minimarkets” en Natales está al final de esta página.

Más opciones: Almacenes & minimarkets en Natales

Ver todo: Almacenes & minimarkets en Natales →

Supermercado Superfrut - Sucursal

Almacenes & minimarkets · Natales, Magallanes

Puerto Natales, Natales, Magallanes y la Antártica Chilena

4,7 (125)

Supermercado Bulnes

Almacenes & minimarkets · Natales, Magallanes

Manuel Bulnes 1057, 6160759 Puerto Natales, Natales, Magallanes y la Antártica Chilena

4,7 (70)

Supermercado Ercilio

Almacenes & minimarkets · Natales, Magallanes

Puerto Natales, Natales, Magallanes y la Antártica Chilena

4,5 (165)

San Fabian

Almacenes & minimarkets · Natales, Magallanes

Av. España, 6160315 Puerto Natales, Natales, Magallanes y la Antártica Chilena

4,4 (54)

Almacén El Glaciar

Almacenes & minimarkets · Natales, Magallanes

Alcalde Antonio Miranda, Puerto Natales, Natales, Magallanes y la Antártica Chilena

4,8 (6)

Minimarket Botillería V y C

Almacenes & minimarkets · Natales, Magallanes

Bernardo O'Higgins 1101, Puerto Natales, Natales, Magallanes y la Antártica Chilena

4,8 (6)

Otras categorías en Natales

Búsquedas populares