Centro Médico Pajaritos

Centros médicos & CESFAM en Maipú, Región Metropolitana

3,2 (89)

CategoríaCentros médicos & CESFAM
DirecciónAv. Los Pajaritos 999, 9273353 Maipú, Región Metropolitana
CalleAvenida Los Pajaritos
ZonaMaipú, Región Metropolitana
Teléfono2 2480 7000
Calificación de Google 3,2 (89)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 12/10/2026

Horarios

Lunes08:00–18:00
Martes08:00–18:00
Miércoles08:00–18:00
Jueves08:00–18:00
Viernes08:00–18:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Sobre Centro Médico Pajaritos

Encuentras Centro Médico Pajaritos en Maipú (Región Metropolitana), en Av. Los Pajaritos 999, 9273353 Maipú, Región Metropolitana. En esta página reunimos los datos que la gente suele buscar antes de ir: dónde queda, cómo llegar, en qué horario abre y qué opinan los clientes.

Hay horarios publicados para cinco días de la semana. El horario más habitual es 8:00–18:00. Ten en cuenta que los sábados y domingos no abre. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Puedes comunicarte con Centro Médico Pajaritos al 2 2480 7000: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp.

Su calificación en Google es de 3,2 sobre 5 con 89 reseñas, por debajo del promedio de la categoría: lee con atención las reseñas más recientes antes de ir.

Centro Médico Pajaritos frente a otras fichas: Centros médicos & CESFAM, Maipú

Últimas reseñas de Google

Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Ana Troncoso Arancibia Hace 3 meses

Excelente profesionales. Amabilidad del personal, solo cómo recomendación para la recepción sea un poco más empática, es un poco tosca para atender.

Poly Hace 3 meses

Debo decir que el médico Osvaldo Dollenz es un ser humano increíble de vocación por su profesión quizás él no lo sabe pero en todos estos años que lo veo es un profesional de los que ya quedan muy pocos le debo mucho la recuperación de mi mamá sólo agradecer Leo los comentarios y no todo es tan malo en el centro médico 🌻

hector daniel Hace 4 meses

Una porquería de centro médico. No lo recomiendo para nada ... no sirve .. hacen agendar cita , llega a la hora y t atienden 30 min después.. el doctor no sirve nada sirve

Maritza Saavedra Hace 5 meses

Buenas tardes!! Quiero hablarles de la pésima atención del supuesto traumatólogo de la consulta ,pésimo el trato hacia la tercera edad ,intimida a las personas ,cero empatía,grotesco muy mal educado da la impresión q es amargado por favor pongan atención con los pacientes de tercera edad q van solitos ...el nombre de médico es Isam Número Hasan

MAX Hace 11 meses

Hoy fui a atenderme y el sistema de huellas no les funcionaba, la recepcionista me mando a otra caja y que mujer mas prepotente y desagradable me atendió y su solución fue que cambiará mi huella, después le quise pagar particular y no me atendieron, no sé si entienden que uno está ENFERMO y no tiene tiempo para tonteras. Cambien a las cajeras atienden pésimo. como dato después fui a otro centro medico y si me atendieron bien y la huella funciono a la primera, primero arreglen sus maquinas en vez de hecharle la culpa a los pacientes. en verdad como consejo cambien a gente asi porque arruinan todo, uno no esta ahi porque se esta dando un paseo o porque este bien, uno va porque se siente mal y quiere que lo atiendan solamente. no para discutir con gente desagradable.

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Centro Médico Pajaritos?

Centro Médico Pajaritos está en Av. Los Pajaritos 999, 9273353 Maipú, Región Metropolitana (Maipú, Región Metropolitana). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Centro Médico Pajaritos?

Centro Médico Pajaritos es un centro médico del rubro “Centros médicos & CESFAM”.

¿Qué horario tiene Centro Médico Pajaritos?

Según la ficha, el horario es: lunes: 08:00–18:00; martes: 08:00–18:00; miércoles: 08:00–18:00; jueves: 08:00–18:00; viernes: 08:00–18:00; sábado: cerrado; domingo: cerrado. Cierra: sábado, domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Centro Médico Pajaritos abre los domingos?

No, los domingos Centro Médico Pajaritos está cerrado.

¿Cómo me comunico con Centro Médico Pajaritos?

Puedes llamar a Centro Médico Pajaritos al 2 2480 7000.

¿Qué valoración tiene Centro Médico Pajaritos en Google?

Centro Médico Pajaritos tiene una valoración de 3,2 sobre 5 en Google (89 reseñas).

¿Centro Médico Pajaritos tiene sitio web?

Sí, el sitio de Centro Médico Pajaritos es saludmaipu.cl (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Centro Médico Pajaritos?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Más opciones: Centros médicos & CESFAM en Maipú

Ver todo: Centros médicos & CESFAM en Maipú →

Centro Dávila Maipú

Centros médicos & CESFAM · Maipú, Región Metropolitana

Av. Los Pajaritos 1948, 9273353 Maipú, Región Metropolitana

4,3 (1.110)

Centro MEDS Maipú

Centros médicos & CESFAM · Maipú, Región Metropolitana

Chacabuco 40, 9251712 Maipú, Región Metropolitana

4,5 (220)

Centro Médico Infinity Salud

Centros médicos & CESFAM · Maipú, Región Metropolitana

Gral. Ordóñez 155, Ofi 1710, 9251545 Maipú, Región Metropolitana

5,0 (9)

Otras categorías en Maipú

Búsquedas populares