CJD Ingeniería Eléctrica
Arquitectos, ingenieros & topógrafos en Aysén
4,0 (2)
| Categoría | Arquitectos, ingenieros & topógrafos |
|---|---|
| Dirección | Circunvalacion Oriente Poniente Chacra 41 Circunvalacion Oriente Poniente Chacra 41 Coyhaique, 5959001 Aysén, Coyhaique, Aysén |
| Zona | Aysén |
| Teléfono | 9 8195 8687 · WhatsApp |
| Calificación de Google | 4,0 (2) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 12/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 08:00–19:00 |
|---|---|
| Martes | 08:00–19:00 |
| Miércoles | 08:00–19:00 |
| Jueves | 08:00–19:00 |
| Viernes | 08:00–19:00 |
| Sábado | 08:00–19:00 |
| Domingo | Cerrado |
Sobre CJD Ingeniería Eléctrica
Empresa de Ingeniería Eléctrica, Instalaciones Domiciliarias, Instalaciones Industriales, Energías Renovables. Emergencias Eléctricas
Encuentras CJD Ingeniería Eléctrica en la comuna de Aysén, en Circunvalacion Oriente Poniente Chacra 41 Circunvalacion Oriente Poniente Chacra 41 Coyhaique, 5959001 Aysén, Coyhaique, Aysén. En esta página reunimos los datos que la gente suele buscar antes de ir: dónde queda, cómo llegar, en qué horario abre y qué opinan los clientes.
Hay horarios publicados para seis días de la semana. El horario típico es 8:00–19:00. Ten en cuenta que los domingos no abre. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. El teléfono publicado es 9 8195 8687. Desde el extranjero se marca +56 seguido del número. En Chile lo normal es llamar o escribir por WhatsApp para reservar o pedir hora. Hay más información en su sitio web, cjdingenieria.cl.
En Google tiene 4,0 sobre 5, pero por ahora con apenas 2 reseñas: tómalo como una primera señal y no como un veredicto.
Últimas reseñas de Google
Las 2 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
juan castañeda Hace 3 años
Mailen Arevalo Hace 3 años
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda CJD Ingeniería Eléctrica?
CJD Ingeniería Eléctrica está en Circunvalacion Oriente Poniente Chacra 41 Circunvalacion Oriente Poniente Chacra 41 Coyhaique, 5959001 Aysén, Coyhaique, Aysén (Aysén). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es CJD Ingeniería Eléctrica?
CJD Ingeniería Eléctrica es una oficina de arquitectura e ingeniería del rubro “Arquitectos, ingenieros & topógrafos”.
¿Qué horario tiene CJD Ingeniería Eléctrica?
Según la ficha, el horario es: lunes: 08:00–19:00; martes: 08:00–19:00; miércoles: 08:00–19:00; jueves: 08:00–19:00; viernes: 08:00–19:00; sábado: 08:00–19:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿CJD Ingeniería Eléctrica abre los domingos?
No, los domingos CJD Ingeniería Eléctrica está cerrado.
¿Cómo me comunico con CJD Ingeniería Eléctrica?
Puedes llamar a CJD Ingeniería Eléctrica al 9 8195 8687. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene CJD Ingeniería Eléctrica en Google?
CJD Ingeniería Eléctrica tiene una valoración de 4,0 sobre 5 en Google (2 reseñas).
¿CJD Ingeniería Eléctrica tiene sitio web?
Sí, el sitio de CJD Ingeniería Eléctrica es cjdingenieria.cl (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta CJD Ingeniería Eléctrica?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.