Corredor de Propiedades Francisco Escárate

Corredoras de propiedades & inmobiliarias en Maipú, Región Metropolitana

CategoríaCorredoras de propiedades & inmobiliarias · Service establishment
ZonaMaipú, Región Metropolitana
Teléfono9 7674 2407 · WhatsApp
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 20/10/2026

Horarios

LunesAbierto las 24 horas
MartesAbierto las 24 horas
MiércolesAbierto las 24 horas
JuevesAbierto las 24 horas
ViernesAbierto las 24 horas
SábadoAbierto las 24 horas
DomingoCerrado

Sobre Corredor de Propiedades Francisco Escárate

Corredor de Propiedades en Maipú y Alrededores

Ofrezco servicios profesionales de corretaje de propiedades en Maipú y comunas cercanas, brindando una atención personalizada, responsable y cercana durante todo el proceso de compra, venta y arriendo de propiedades.

Mi objetivo es facilitar cada operación inmobiliaria, asesorando a propietarios y clientes de manera clara y transparente, desde la evaluación y publicación de la propiedad hasta la coordinación de visitas, negociación y cierre del negocio.

Me especializo en entregar un servicio confiable, comprometido y enfocado en las necesidades de cada cliente, buscando siempre concretar operaciones de manera segura, eficiente y satisfactoria.

Corredor de Propiedades Francisco Escárate figura en la categoría «Corredoras de propiedades & inmobiliarias» en Maipú (Región Metropolitana). Acá puedes revisar los horarios, el teléfono y la calificación en Google antes de salir, y compararlo con otros negocios parecidos de la zona.

El negocio informa horarios para seis días de la semana. Atiende las 24 horas. Cierra los domingos. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Puedes comunicarte con Corredor de Propiedades Francisco Escárate al 9 7674 2407: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp.

Corredor de Propiedades Francisco Escárate frente a otras fichas: Corredoras de propiedades & inmobiliarias, Maipú

Preguntas frecuentes

¿En qué ciudad está Corredor de Propiedades Francisco Escárate?

Corredor de Propiedades Francisco Escárate está en Maipú, en la Región Metropolitana.

¿Qué tipo de negocio es Corredor de Propiedades Francisco Escárate?

Corredor de Propiedades Francisco Escárate es una corredora de propiedades del rubro “Corredoras de propiedades & inmobiliarias”. En Google también aparece como service establishment.

¿Qué horario tiene Corredor de Propiedades Francisco Escárate?

Según la ficha, el horario es: lunes: Abierto las 24 horas; martes: Abierto las 24 horas; miércoles: Abierto las 24 horas; jueves: Abierto las 24 horas; viernes: Abierto las 24 horas; sábado: Abierto las 24 horas; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Corredor de Propiedades Francisco Escárate abre los domingos?

No, los domingos Corredor de Propiedades Francisco Escárate está cerrado.

¿Cómo me comunico con Corredor de Propiedades Francisco Escárate?

Puedes llamar a Corredor de Propiedades Francisco Escárate al 9 7674 2407. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.

¿Qué valoración tiene Corredor de Propiedades Francisco Escárate en Google?

Corredor de Propiedades Francisco Escárate todavía no tiene valoraciones en Google.

¿Qué medios de pago acepta Corredor de Propiedades Francisco Escárate?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

¿Hay otras opciones parecidas a Corredor de Propiedades Francisco Escárate cerca?

Sí. En Maipú también están Zucchet Propiedades, Pilarpro, Alto Coipué; la lista completa del rubro “Corredoras de propiedades & inmobiliarias” en Maipú está al final de esta página.

Más opciones: Corredoras de propiedades & inmobiliarias en Maipú

Ver todo: Corredoras de propiedades & inmobiliarias en Maipú →

Zucchet Propiedades

Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Maipú, Región Metropolitana

Av. Los Pajaritos 3195, Ofi 509, 9250452 Maipú, Región Metropolitana

4,8 (49)

Pilarpro

Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Maipú, Región Metropolitana

Av. Los Pajaritos 3195, Ofi 1208, 9250452 Maipú, Región Metropolitana

4,7 (43)

Alto Coipué

Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Maipú, Región Metropolitana

Las Brisas 4096, 9291629 Maipú, Región Metropolitana

4,8 (26)

Corredores de propiedades - Maipú

Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Maipú, Región Metropolitana

Av. Américo Vespucio 1773, Loc 15, 9293920 Maipú, Región Metropolitana

4,8 (22)

Corredor De Propiedades Nelson Astudillo

Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Maipú, Región Metropolitana

Faro de Alejandría 3051, 9273474 Maipú, Región Metropolitana

5,0 (2)

Otras categorías en Maipú

Búsquedas populares