Diandan Motors - Taller Iquique

Talleres mecánicos en Iquique, Tarapacá

5,0 (36)

CategoríaTalleres mecánicos · Taller de automóviles, Servicio de cambio de aceite
DirecciónLos Pinquillos 2899, 1110626 Iquique, Tarapacá
CalleLos Pinquillos
ZonaIquique, Tarapacá
Teléfono9 5125 8377 · WhatsApp
Calificación de Google 5,0 (36)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026

Horarios

Lunes09:00–14:00, 15:00–18:00
Martes09:00–14:00, 15:00–18:00
Miércoles09:00–14:00, 15:00–18:00
Jueves09:00–14:00, 15:00–18:00
Viernes09:00–14:00, 15:00–18:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Sobre Diandan Motors - Taller Iquique

Diandan Motors es un Taller Técnico Automotriz ubicado en Iquique. Contamos con tecnología de vanguardia, diagnóstico computarizado y procesos organizados para brindar una experiencia confiable, precisa y transparente, tanto a clientes particulares como a flotas corporativas. Disponemos de repuestos originales, OEM o alternativos de calidad , respaldando cada intervención con garantía sobre el trabajo realizado. Brindamos servicio multimarca avanzado con especialidad en modelos BMW, Jeep, Hyundai, Kia, en la Región de Tarapacá.

Diandan Motors - Taller Iquique figura en la categoría «Talleres mecánicos» en Iquique (Tarapacá). La dirección registrada es Los Pinquillos 2899, 1110626 Iquique, Tarapacá: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.

Hay horarios publicados para cinco días de la semana. El horario más habitual es 9:00–14:00 y 15:00–18:00. Como muchos comercios de regiones, cierra a la hora de almuerzo y vuelve a abrir en la tarde. Cierra los sábados y domingos. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Puedes comunicarte con Diandan Motors - Taller Iquique al 9 5125 8377: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Hay más información en su sitio web, diandanmotors.cl.

Los clientes le ponen 5,0 sobre 5 en Google, sobre un total de 36 reseñas: entre los negocios de la categoría «Talleres mecánicos» en Iquique de este sitio, está entre los que tienen mejor nota.

Diandan Motors - Taller Iquique frente a otras fichas: Talleres mecánicos, Iquique

  • Ninguna ficha de esta categoría en la zona tiene una calificación superior a 5,0 (fichas comparadas: 9; mínimo de reseñas: 20).
  • Suele cerrar a las 18:00, más temprano que 17 de 23 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado; consulte la hora antes de una visita tardía.
  • Los más cercanos de esta categoría: taller ruedas libres (0,6 km), Vulcanización Jhonny $100 (0,8 km), Mecánica Integral RVL spa (0,8 km)

Últimas reseñas de Google

Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Camila Andrea Diaz Ladrón de Guevara Hace 2 meses

Agradecida, mi auto y el de mis padres quedaron andando súper después que los llevamos a este lugar, y lo mejor es que te entregan toda la información de lo que tiene y lo que se le hace en una app, así que lo recomiendo al 100%

gabriel nuñez Hace 2 meses

Excelente taller, el trabajo de mantención y reparación que hicieron de mi auto fue impecable, muy profesionales y responsables. Lo recomiendo!!

Enricke Hace 2 meses

Exelente atención, un trabajo muy profesional y transparente 100% recomendado...

Emiliano Barrientos Hace un año

Hago mis mantenciones con los muchachos desde hace tiempo, siempre dando un excelente servicio, me explican y envían fotos del proceso 👏🏻

Luis suarez Hace un año

Excelente servicio... Rapidez y confiable... Ambiente amigable Precios accesibles Me dejaron el auto como avión

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Diandan Motors - Taller Iquique?

Diandan Motors - Taller Iquique está en Los Pinquillos 2899, 1110626 Iquique, Tarapacá (Iquique, Tarapacá). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Diandan Motors - Taller Iquique?

Diandan Motors - Taller Iquique es un taller mecánico del rubro “Talleres mecánicos”. En Google también aparece como taller de automóviles, servicio de cambio de aceite.

¿Qué horario tiene Diandan Motors - Taller Iquique?

Según la ficha, el horario es: lunes: 09:00–14:00, 15:00–18:00; martes: 09:00–14:00, 15:00–18:00; miércoles: 09:00–14:00, 15:00–18:00; jueves: 09:00–14:00, 15:00–18:00; viernes: 09:00–14:00, 15:00–18:00; sábado: cerrado; domingo: cerrado. Cierra: sábado, domingo. Algunos días tiene horario cortado: cierra un rato, por ejemplo entre el almuerzo y la cena, y vuelve a abrir más tarde. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Diandan Motors - Taller Iquique abre los domingos?

No, los domingos Diandan Motors - Taller Iquique está cerrado.

¿Cómo me comunico con Diandan Motors - Taller Iquique?

Puedes llamar a Diandan Motors - Taller Iquique al 9 5125 8377. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.

¿Qué valoración tiene Diandan Motors - Taller Iquique en Google?

Diandan Motors - Taller Iquique tiene una valoración de 5,0 sobre 5 en Google (36 reseñas).

¿Diandan Motors - Taller Iquique tiene sitio web?

Sí, el sitio de Diandan Motors - Taller Iquique es diandanmotors.cl (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Diandan Motors - Taller Iquique?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Más opciones: Talleres mecánicos en Iquique

Ver todo: Talleres mecánicos en Iquique →

Lubridom zona norte

Talleres mecánicos · Iquique, Tarapacá

Ernesto Riquelme 1574, 1101375 Iquique, Tarapacá

4,9 (311)

lubricentro taucare

Talleres mecánicos · Iquique, Tarapacá

Barros Arana 278, 1100436 Iquique, Tarapacá

4,9 (55)

LUBRICENTRO EL VECINO

Talleres mecánicos · Iquique, Tarapacá

Av. Diego Portales 1744, 1100000 Iquique, Tarapacá

4,8 (79)

Taller Fénix Iquique

Talleres mecánicos · Iquique, Tarapacá

Av. Héroes de la Concepción 1335, 1101380 Iquique, Tarapacá

4,7 (106)

JM Lubricentro

Talleres mecánicos · Iquique, Tarapacá

Céspedes y González 2303, 1102232 Iquique, Tarapacá

4,4 (140)

Pro Car Motors

Talleres mecánicos · Iquique, Tarapacá

Las Bugambilias 2341, 1100000 Iquique, Tarapacá

4,6 (37)

Otras categorías en Iquique

Búsquedas populares