Electricidad Automotriz Yapurasi

Talleres mecánicos en Alto Hospicio, Tarapacá

5,0 (1)

CategoríaTalleres mecánicos
DirecciónAv. Sta. María 3102, Alto Hospicio, Tarapacá
CalleAvenida Santa María
ZonaAlto Hospicio, Tarapacá
Teléfono9 9995 7402 · WhatsApp
Calificación de Google 5,0 (1)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026

Horarios

Lunes09:00–20:00
Martes09:00–20:00
Miércoles09:00–20:00
Jueves09:00–20:00
Viernes09:00–20:00
Sábado09:00–20:00
DomingoCerrado

Sobre Electricidad Automotriz Yapurasi

Electricidad Automotriz Yapurasi figura en la categoría «Talleres mecánicos» en Alto Hospicio (Tarapacá). La dirección registrada es Av. Sta. María 3102, Alto Hospicio, Tarapacá: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.

El negocio informa horarios para seis días de la semana. El horario más habitual es 9:00–20:00. Cierra los domingos. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Puedes comunicarte con Electricidad Automotriz Yapurasi al 9 9995 7402: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Su sitio web es facebook.com, donde puede haber carta, lista de precios o reservas en línea.

Google muestra 5,0 sobre 5 a partir de 1 reseña. Con tan pocas opiniones la nota puede moverse rápido y se va a volver más confiable a medida que más clientes dejen su comentario.

Electricidad Automotriz Yapurasi frente a otras fichas: Talleres mecánicos, Alto Hospicio

Últimas reseñas de Google

Las 1 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Patricio Bustos Hace 5 meses

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Electricidad Automotriz Yapurasi?

Electricidad Automotriz Yapurasi está en Av. Sta. María 3102, Alto Hospicio, Tarapacá (Alto Hospicio, Tarapacá). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Electricidad Automotriz Yapurasi?

Electricidad Automotriz Yapurasi es un taller mecánico del rubro “Talleres mecánicos”.

¿Qué horario tiene Electricidad Automotriz Yapurasi?

Según la ficha, el horario es: lunes: 09:00–20:00; martes: 09:00–20:00; miércoles: 09:00–20:00; jueves: 09:00–20:00; viernes: 09:00–20:00; sábado: 09:00–20:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Electricidad Automotriz Yapurasi abre los domingos?

No, los domingos Electricidad Automotriz Yapurasi está cerrado.

¿Cómo me comunico con Electricidad Automotriz Yapurasi?

Puedes llamar a Electricidad Automotriz Yapurasi al 9 9995 7402. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.

¿Qué valoración tiene Electricidad Automotriz Yapurasi en Google?

Electricidad Automotriz Yapurasi tiene una valoración de 5,0 sobre 5 en Google (1 reseñas).

¿Electricidad Automotriz Yapurasi tiene sitio web?

Sí, el sitio de Electricidad Automotriz Yapurasi es facebook.com (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Electricidad Automotriz Yapurasi?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Más opciones: Talleres mecánicos en Alto Hospicio

Ver todo: Talleres mecánicos en Alto Hospicio →

Vulcanizacion

Talleres mecánicos · Alto Hospicio, Tarapacá

Pje. Chipre 11-23, Alto Hospicio, Tarapacá

4,7 (38)

AutoDato

Talleres mecánicos · Alto Hospicio, Tarapacá

Cerro Hermoso 4042, 1130000 Tarapacá, Alto Hospicio, Tarapacá

4,6 (41)

MECANICA AUTOMOTRIZ RONALD Spa

Talleres mecánicos · Alto Hospicio, Tarapacá

Venezuela 258, 318, 1130000 Alto Hospicio, Tarapacá

4,7 (17)

Multiservicios Max

Talleres mecánicos · Alto Hospicio, Tarapacá

Cerro Tarapacá 113000, Alto Hospicio, Iquique, Tarapacá

4,8 (12)

Radiadores López

Talleres mecánicos · Alto Hospicio, Tarapacá

Los Aromos 2951 B, 1132663 Alto Hospicio, Tarapacá

4,5 (26)

Otras categorías en Alto Hospicio

Búsquedas populares