Emprende cl

Servicio de asesoramiento fiscal en Viña del Mar, Valparaíso

3,5 (19)

CategoríaServicio de asesoramiento fiscal
DirecciónArlegui 263, Ofi 601, 2571440 Viña del Mar, Valparaíso
CalleArlegui
ZonaViña del Mar, Valparaíso
Teléfono2 2840 9500
Calificación de Google 3,5 (19)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 12/10/2026

Horarios

Lunes08:30–18:30
Martes08:30–18:30
Miércoles08:30–18:30
Jueves08:30–18:30
Viernes08:30–18:30
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Sobre Emprende cl

Constitución de Empresa Dirección Tributaria Servicios Web Selección de Personal Cowork

Emprende cl figura en la categoría «Servicio de asesoramiento fiscal» en Viña del Mar (Valparaíso). La dirección registrada es Arlegui 263, Ofi 601, 2571440 Viña del Mar, Valparaíso: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.

El negocio informa horarios para cinco días de la semana. El horario típico es 8:30–18:30. Cierra los sábados y domingos. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Puedes comunicarte con Emprende cl al 2 2840 9500: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Hay más información en su sitio web, emprende.cl.

Con 3,5 sobre 5 en Google y 19 reseñas, queda en la mitad de la tabla dentro de la categoría «Servicio de asesoramiento fiscal» en Viña del Mar; los comentarios detallados suelen decir más que la nota sobre la atención, los precios y los tiempos de espera.

Emprende cl frente a otras fichas: Servicio de asesoramiento fiscal, Viña del Mar

  • Otros negocios registrados en la misma calle (Arlegui): 23.

Últimas reseñas de Google

Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Carlos Luna Hace 5 meses

Muy amable siempre y dispuesto a resolver lo que surja

Daniella Rojas Hace 6 meses

Muy amable la atención y el luegar muy completo para trabajar. Además las dependencias grandes y cómodas.

Alfredo Alonso Hace 2 años

pésimo, una pérdida de tiempo y dinero, llevo 3 meses esperando que terminen los trámites por los que pagué. Cuesta mucho que respondan. Están motivados por cobrar pero no por cumplir. Cuidado con esta empresa

Jorge Ibacache Hace 2 años

Empresa desordenada, no se hacen responsables de absolutamente nada. Si es que se le puede llamar empresa, ya que a muchas personas les han dejado un desorden macabro en su contabilidad, lo cual hace incurrir en gastos, además de estar pagando por un trabajo que ni siquiera hacen. Puse 1 estrella, porque no se puede menos. Ojalá dejen de estafar a la gente emprendedora, prometiendo cosas que JAMÁS CUMPLEN. Por culpa de su propio desorden, desordenan a personas que hemos cumplido cabalmente con sus pagos. Pésima experiencia.

no mover Hace 2 años

Pésimo servicio.. nunca contestan y te llaman solo para cobrar.. omiten un mes del plan para ver si pasa.. hay que estar constantemente preguntando, respuestas nulas y sin solución. Solo llaman para cobrar

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Emprende cl?

Emprende cl está en Arlegui 263, Ofi 601, 2571440 Viña del Mar, Valparaíso (Viña del Mar, Valparaíso). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Emprende cl?

Emprende cl figura en el rubro “Servicio de asesoramiento fiscal”.

¿Qué horario tiene Emprende cl?

Según la ficha, el horario es: lunes: 08:30–18:30; martes: 08:30–18:30; miércoles: 08:30–18:30; jueves: 08:30–18:30; viernes: 08:30–18:30; sábado: cerrado; domingo: cerrado. Cierra: sábado, domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Emprende cl abre los domingos?

No, los domingos Emprende cl está cerrado.

¿Cómo me comunico con Emprende cl?

Puedes llamar a Emprende cl al 2 2840 9500.

¿Qué valoración tiene Emprende cl en Google?

Emprende cl tiene una valoración de 3,5 sobre 5 en Google (19 reseñas).

¿Emprende cl tiene sitio web?

Sí, el sitio de Emprende cl es emprende.cl (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Emprende cl?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Otras categorías en Viña del Mar

Búsquedas populares