FARMACIA VIVO MAS 2
Farmacias en Concepción, Biobío
5,0 (4)
| Categoría | Farmacias |
|---|---|
| Dirección | O`HIGGINS 825, Loc 14, 4070077 Concepción, Bío Bío |
| Calle | O`HIGGINS |
| Zona | Concepción, Biobío |
| Calificación de Google | 5,0 (4) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 10/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 09:20–20:00 |
|---|---|
| Martes | 09:20–20:00 |
| Miércoles | 09:20–20:00 |
| Jueves | 09:20–20:00 |
| Viernes | 09:20–20:00 |
| Sábado | 10:00–18:00 |
| Domingo | Cerrado |
Sobre FARMACIA VIVO MAS 2
Farmacia Vivo Más 2 donde pagas menos y vives mas
Encuentras FARMACIA VIVO MAS 2 en Concepción (Biobío), en O`HIGGINS 825, Loc 14, 4070077 Concepción, Bío Bío. En esta página reunimos los datos que la gente suele buscar antes de ir: dónde queda, cómo llegar, en qué horario abre y qué opinan los clientes.
Hay horarios publicados para seis días de la semana. El horario más habitual es 9:20–20:00. Ten en cuenta que los domingos no abre. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Este negocio no tiene un teléfono publicado: para saber cómo llegar y ver los datos de contacto que tenga Google, usa el enlace a Google Maps de esta página.
Google muestra 5,0 sobre 5 a partir de 4 reseñas. Con tan pocas opiniones la nota puede moverse rápido y se va a volver más confiable a medida que más clientes dejen su comentario.
FARMACIA VIVO MAS 2 frente a otras fichas: Farmacias, Concepción
- Reseñas de Google hasta ahora: 4 (la mediana de esta categoría en la zona es 15), por lo que la calificación es todavía una primera indicación.
- Los más cercanos de esta categoría: Farmacia Veterinaria Bio Bio (0,0 km), Farmacias Barrio Salud (0,1 km), Farmacias Cruz Verde (0,2 km)
Últimas reseñas de Google
Las 4 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Vivi Nuñez Hace 8 meses
Exelente buena atención y en precio notable .
Alvaro Esteban Bequer Sepulveda Hace 10 meses
Excelente atención.
Salem Quiroz Castillo Hace un año
Un jarabe que en salcrobrand costaba 18990 acá costaba 11990. En general encuentro medicamentos que cuestan 7mil pesos menos que en otras farmacias.
Karina Orena Hace un año
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda FARMACIA VIVO MAS 2?
FARMACIA VIVO MAS 2 está en O`HIGGINS 825, Loc 14, 4070077 Concepción, Bío Bío (Concepción, Biobío). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es FARMACIA VIVO MAS 2?
FARMACIA VIVO MAS 2 es una farmacia del rubro “Farmacias”.
¿Qué horario tiene FARMACIA VIVO MAS 2?
Según la ficha, el horario es: lunes: 09:20–20:00; martes: 09:20–20:00; miércoles: 09:20–20:00; jueves: 09:20–20:00; viernes: 09:20–20:00; sábado: 10:00–18:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿FARMACIA VIVO MAS 2 abre los domingos?
No, los domingos FARMACIA VIVO MAS 2 está cerrado.
¿Qué valoración tiene FARMACIA VIVO MAS 2 en Google?
FARMACIA VIVO MAS 2 tiene una valoración de 5,0 sobre 5 en Google (4 reseñas).
¿Qué medios de pago acepta FARMACIA VIVO MAS 2?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a FARMACIA VIVO MAS 2 cerca?
Sí. En Concepción también están Farmacia Engelnat, Farmacia Freire, Farmacias San Martín; la lista completa del rubro “Farmacias” en Concepción está al final de esta página.
Más opciones: Farmacias en Concepción
Ver todo: Farmacias en Concepción →Farmacia Engelnat
Farmacias · Concepción, Biobío
Farmacia Freire
Farmacias · Concepción, Biobío
Farmacias San Martín
Farmacias · Concepción, Biobío
Farmacia Veterinaria Bio Bio
Farmacias · Concepción, Biobío
Farmacia Vivo Más
Farmacias · Concepción, Biobío
Droguería Alemana
Farmacias · Concepción, Biobío
