Fuente de Soda El Paso
Hamburgueserías & comida rápida en Antofagasta
4,4 (148)
| Categoría | Hamburgueserías & comida rápida |
|---|---|
| Dirección | Av. Argentina 02014, 1271010 Antofagasta |
| Calle | Avenida Argentina |
| Zona | Antofagasta |
| Teléfono | 55 243 7174 |
| Calificación de Google | 4,4 (148) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 08/10/2026 · actualizado el 13/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 17:30–00:00 |
|---|---|
| Martes | 17:30–00:00 |
| Miércoles | 17:30–00:00 |
| Jueves | 17:30–00:00 |
| Viernes | 17:30–00:00 |
| Sábado | 17:30–00:00 |
| Domingo | Cerrado |
Sobre Fuente de Soda El Paso
Fuente de Soda El Paso es una hamburguesería en la ciudad de Antofagasta. Está en Av. Argentina 02014, 1271010 Antofagasta y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.
Hay horarios publicados para seis días de la semana. El horario típico es 17:30–0:00. Cierra los domingos. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Puedes comunicarte con Fuente de Soda El Paso al 55 243 7174: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp.
En Google tiene una calificación de 4,4 sobre 5 con 148 reseñas, un muy buen resultado dentro de la categoría «Hamburgueserías & comida rápida» en Antofagasta, que habla de una atención pareja.
Fuente de Soda El Paso frente a otras fichas: Hamburgueserías & comida rápida, Antofagasta
- Suele cerrar a las 00:00, más tarde que 4 de 6 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado.
- Cerrado los domingos; de las demás fichas de la zona con horario publicado (6), abren ese día: 3.
- Otros negocios registrados en la misma calle (Avenida Argentina): 17.
- Los más cercanos de esta categoría: Comida rápida al paso (2,1 km), La Tranquera Antofagasta (2,3 km), La Maestra Sanguchería (3,5 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Elia Alvarez Rios Hace 2 meses
Me gustaba mucho pero ha bajado la calidad hace 2 semanas compre papas y salchi papas. Las papas recalentadas duras añejas. Hoy compre sandwich y papas. Churrasco la carne puro nervios la palta negra. Pesimo incomible y las papas de nuevo añejas. Ultima vez que compro.
Sebastian EspOrte (Kongo) Hace 3 meses
Primera Experiencia Atendido por su dueño muy amable Pedí un completo y las cocineras se lucieron, muy rico Pan fresco tomate impeque y mayo Casera
8 “1” 20 Hace 8 meses
Nunca hay promociones. Quitaron la mayo de ajo casera. T.T
Domingo Hace 9 meses
Muy bueno, siempre compro aquí, me gusta harto su sabor, el comentario con 3 estrellas es debido a que la persona que atiende lo hace muy apurado y comete errores, la última vez que me atendieron me cambiaron el nombre y estuve esperando 20 minutos, lo dejo como aspecto a mejorar
kelporganico Hace 2 años
Lo único q le falta para ser bueno, es delivery....pero con el caballero que atiende, imposible transar...poca visión de futuro.
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Fuente de Soda El Paso?
Fuente de Soda El Paso está en Av. Argentina 02014, 1271010 Antofagasta (Antofagasta). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Fuente de Soda El Paso?
Fuente de Soda El Paso es una hamburguesería del rubro “Hamburgueserías & comida rápida”.
¿Qué horario tiene Fuente de Soda El Paso?
Según la ficha, el horario es: lunes: 17:30–00:00; martes: 17:30–00:00; miércoles: 17:30–00:00; jueves: 17:30–00:00; viernes: 17:30–00:00; sábado: 17:30–00:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Fuente de Soda El Paso abre los domingos?
No, los domingos Fuente de Soda El Paso está cerrado.
¿Cómo me comunico con Fuente de Soda El Paso?
Puedes llamar a Fuente de Soda El Paso al 55 243 7174.
¿Qué valoración tiene Fuente de Soda El Paso en Google?
Fuente de Soda El Paso tiene una valoración de 4,4 sobre 5 en Google (148 reseñas).
¿Qué medios de pago acepta Fuente de Soda El Paso?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a Fuente de Soda El Paso cerca?
Sí. En Antofagasta también están Mirador Sanguchería, La Estación, La Maestra Sanguchería; la lista completa del rubro “Hamburgueserías & comida rápida” en Antofagasta está al final de esta página.
Más opciones: Hamburgueserías & comida rápida en Antofagasta
Ver todo: Hamburgueserías & comida rápida en Antofagasta →Mirador Sanguchería
Hamburgueserías & comida rápida · Antofagasta
La Estación
Hamburgueserías & comida rápida · Antofagasta
La Maestra Sanguchería
Hamburgueserías & comida rápida · Antofagasta
Dammy's
Hamburgueserías & comida rápida · Antofagasta
Comida rápida al paso
Hamburgueserías & comida rápida · Antofagasta
La Tranquera Antofagasta
Hamburgueserías & comida rápida · Antofagasta