Gasfiter servicios
Gasfíteres & plomería en Providencia, Región Metropolitana
4,3 (14)
| Categoría | Gasfíteres & plomería |
|---|---|
| Dirección | Antonio Bellet 193, 7500000 Providencia, Región Metropolitana |
| Calle | Antonio Bellet |
| Zona | Providencia, Región Metropolitana |
| Teléfono | 9 6119 0059 · WhatsApp |
| Calificación de Google | 4,3 (14) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 13/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 09:00–18:00 |
|---|---|
| Martes | 09:00–18:00 |
| Miércoles | 09:00–18:00 |
| Jueves | 09:00–18:00 |
| Viernes | 09:00–18:00 |
| Sábado | 09:00–18:00 |
| Domingo | Cerrado |
Sobre Gasfiter servicios
Somos un emprendimiento de Gasfiteria o Plomeria Sanitaria dedicada a: Instalación de artefactos Sanitarios corrección de fugas, destapes. Nuestros técnicos gasfiter a domicilio son expertos en el área. Somos especialistas en: Destape de Alcantarillados Destapes de Lavaplatos, Tina, wc o inodoros y lavamanos. Reparación de filtraciones de agua en muros, losa y exteriores. Suministro e instalación de Griferias dependiendo la exigencia del cliente. No dude en contactarnos.
Encuentras Gasfiter servicios en Providencia (Región Metropolitana), en Antonio Bellet 193, 7500000 Providencia, Región Metropolitana. En esta página reunimos los datos que la gente suele buscar antes de ir: dónde queda, cómo llegar, en qué horario abre y qué opinan los clientes.
Hay horarios publicados para seis días de la semana. La mayoría de esos días abre 9:00–18:00. Ten en cuenta que los domingos no abre. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Puedes comunicarte con Gasfiter servicios al 9 6119 0059: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp.
En Google tiene una calificación de 4,3 sobre 5 con 14 reseñas, un muy buen resultado dentro de la categoría «Gasfíteres & plomería» en Providencia, que habla de una atención pareja.
Gasfiter servicios frente a otras fichas: Gasfíteres & plomería, Providencia
- Puesto 3 de 6 entre las fichas de esta categoría en la zona por número de reseñas de Google (14).
- Otros negocios registrados en la misma calle (Antonio Bellet): 9.
- Los más cercanos de esta categoría: Gasfiteria Express (0,7 km), Giannis Gasfiteria (0,7 km), Gasfiter a domicilio en Providencia - Plomero.cl (1,0 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Javier Ube Hace 10 meses
Buen cervicio recomendable
Nicolás Donoso Sepulveda Hace un año
Siempre que los llamo me solucionan el problema, la atención también es rápida.
Rodrigo Gálvez Hace 4 años
Respuesta y asistencia en el mismo día, trabajo profesional y servicio muy transparente, debido a que toman evidencias de las fallas detectadas y los trabajos realizados, muy recomendado.
Yu Hace 4 años
Eran buenos, pero parece que dejaron de funcionar.
Alicia Valencia Hace 4 años
Mi inodoro tenia una filtración de diversos puntos incluyendo una mala instalación, pero con paciencia y profesionalismo, se dio el tiempo de revisar todas las partes, ver que era lo que estaba dañado, cambiar lo que ya estaba oxidado y quemado, para posteriormente, volver a instalar de manera correcta el artefacto. Muy buen trabajo, finas terminaciones y rápido en su labor, trajo las piezas necesarias para el cambio, por lo cual, no tuve que esperar más tiempo por la reparación ni quedarme sin el servicio. Totalmente recomendado y el precio-calidad fue lo mejor.
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Gasfiter servicios?
Gasfiter servicios está en Antonio Bellet 193, 7500000 Providencia, Región Metropolitana (Providencia, Región Metropolitana). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Gasfiter servicios?
Gasfiter servicios es un servicio de gasfitería del rubro “Gasfíteres & plomería”.
¿Qué horario tiene Gasfiter servicios?
Según la ficha, el horario es: lunes: 09:00–18:00; martes: 09:00–18:00; miércoles: 09:00–18:00; jueves: 09:00–18:00; viernes: 09:00–18:00; sábado: 09:00–18:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Gasfiter servicios abre los domingos?
No, los domingos Gasfiter servicios está cerrado.
¿Cómo me comunico con Gasfiter servicios?
Puedes llamar a Gasfiter servicios al 9 6119 0059. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene Gasfiter servicios en Google?
Gasfiter servicios tiene una valoración de 4,3 sobre 5 en Google (14 reseñas).
¿Qué medios de pago acepta Gasfiter servicios?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a Gasfiter servicios cerca?
Sí. En Providencia también están Gasfiter a su servicio, Giannis Gasfiteria, Ref Gasfiteria; la lista completa del rubro “Gasfíteres & plomería” en Providencia está al final de esta página.
Más opciones: Gasfíteres & plomería en Providencia
Ver todo: Gasfíteres & plomería en Providencia →Gasfiter a su servicio
Gasfíteres & plomería · Providencia, Región Metropolitana
Giannis Gasfiteria
Gasfíteres & plomería · Providencia, Región Metropolitana
Ref Gasfiteria
Gasfíteres & plomería · Providencia, Región Metropolitana
Gasfiter a domicilio en Providencia - Plomero.cl
Gasfíteres & plomería · Providencia, Región Metropolitana
Gasfiteria Express
Gasfíteres & plomería · Providencia, Región Metropolitana
Otras categorías en Providencia
Búsquedas populares
- Gasfíteres y plomería en Providencia
- Gasfíteres y plomería en Providencia, Región Metropolitana
- Gasfíteres y plomería cerca de Providencia
- Gasfíteres y plomería en la Región Metropolitana
- Gasfíteres y plomería en Providencia con las mejores reseñas
- Restaurantes en Providencia
- Picadas y comida chilena en Providencia
- Pizzerías en Providencia
