Hotel San Agustin
Hoteles en La Serena, Coquimbo
3,0 (2)
| Categoría | Hoteles |
|---|---|
| Dirección | Cienfuegos 454, 1700000 La Serena, Coquimbo |
| Calle | Cienfuegos |
| Zona | La Serena, Coquimbo |
| Teléfono | 9 4054 8752 · WhatsApp |
| Calificación de Google | 3,0 (2) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 10/10/2026 |
Sobre Hotel San Agustin
Hotel San Agustin figura en la categoría «Hoteles» en La Serena (Coquimbo). La dirección registrada es Cienfuegos 454, 1700000 La Serena, Coquimbo: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.
Todavía no hay horarios publicados para esta ficha. La mayoría de los negocios de este tipo en La Serena (Coquimbo) tiene un horario habitual, pero por si acaso llama antes, sobre todo a la hora de almuerzo, los domingos y los feriados. El teléfono publicado es 9 4054 8752. Desde el extranjero se marca +56 seguido del número. En Chile lo normal es llamar o escribir por WhatsApp para reservar o pedir hora.
En Google tiene 3,0 sobre 5, pero por ahora con apenas 2 reseñas: tómalo como una primera señal y no como un veredicto.
Hotel San Agustin frente a otras fichas: Hoteles, La Serena
- Reseñas de Google hasta ahora: 2 (la mediana de esta categoría en la zona es 578), por lo que la calificación es todavía una primera indicación.
- Otros negocios registrados en la misma calle (Cienfuegos): 3.
- Los más cercanos de esta categoría: Hotel Escorial (0,3 km), Terra Diaguita Hotel Boutique & Spa (0,4 km), Hotel Cristóbal Colón (0,5 km)
Últimas reseñas de Google
Las 2 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Amador Arancibia Editado Hace 4 meses
Exelente atención del personal en especial de sra Marcela cuando llegamos al hotel 🏨
Victoria Curbelo Carzolio Hace 6 meses
Me fui a acostar a dormir y las sábanas de la cama tenían caca! SI! CACA, o sea que no solo no cambian las sábanas sino que ni siquiera revisan que estén en condiciones. La mucama que vino a cambiarme las sábanas porque por supuesto SALÍ CORRIENDO A QUÉ ME CAMBIEN LAS SÁBANAS, se hacía la ofendida diciendo “esto no lo tendría que hacer yo porque soy la recepcionista de la noche!!!” Y quien quería que lo haga? YO? Además mientras cambiaba las sábanas pisaba con los zapatos las frazadas y demás abrigo de la cama que por supuesto no lavan. Cuando llegamos no sabían ni qué teníamos reserva pero nos dijeron que la habitación estaba ocupada! POR FAVOR NO VISITEN ESTE HOTEL DE MALA MUERTE. QUE CIERREN.
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Hotel San Agustin?
Hotel San Agustin está en Cienfuegos 454, 1700000 La Serena, Coquimbo (La Serena, Coquimbo). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Hotel San Agustin?
Hotel San Agustin es un hotel del rubro “Hoteles”.
¿Qué horario tiene Hotel San Agustin?
Esta ficha todavía no tiene horarios publicados. Antes de ir, llama o revisa Google Maps.
¿Cómo me comunico con Hotel San Agustin?
Puedes llamar a Hotel San Agustin al 9 4054 8752. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene Hotel San Agustin en Google?
Hotel San Agustin tiene una valoración de 3,0 sobre 5 en Google (2 reseñas).
¿Qué medios de pago acepta Hotel San Agustin?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a Hotel San Agustin cerca?
Sí. En La Serena también están Hotel La Serena, Hostal El Punto, Cabañas Florencia; la lista completa del rubro “Hoteles” en La Serena está al final de esta página.
Más opciones: Hoteles en La Serena
Ver todo: Hoteles en La Serena →Hotel La Serena
Hoteles · La Serena, Coquimbo
Hostal El Punto
Hoteles · La Serena, Coquimbo
Cabañas Florencia
Hoteles · La Serena, Coquimbo
Terra Diaguita Hotel Boutique & Spa
Hoteles · La Serena, Coquimbo
Apart Hotel y Cabañas Vegasur
Hoteles · La Serena, Coquimbo
Apart Hotel Gran Pacífico
Hoteles · La Serena, Coquimbo