Krea Propiedades - Corredores de Propiedades
Corredoras de propiedades & inmobiliarias en Rancagua, O'Higgins
| Categoría | Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Service establishment |
|---|---|
| Zona | Rancagua, O'Higgins |
| Teléfono | 9 5159 5690 · WhatsApp |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 20/10/2026 |
Horarios
| Viernes | 09:00–18:00 |
|---|
Sobre Krea Propiedades - Corredores de Propiedades
Krea Propiedades es una corredora de propiedades en Machalí y Rancagua especializada en la venta y arriendo de casas, departamentos, terrenos y otras propiedades. Nos diferenciamos por combinar gestión inmobiliaria, estrategia comercial y marketing digital para lograr una mejor exposición y acelerar cada operación. Acompañamos a propietarios y clientes durante todo el proceso, con comunicación directa, propiedades verificadas, postulación online y búsqueda personalizada según sus necesidades. Si quieres vender, arrendar, comprar o encontrar una propiedad en Machalí, Rancagua y la Región de O’Higgins, en Krea transformamos la gestión inmobiliaria en una experiencia más simple, ágil y efectiva.
Krea Propiedades - Corredores de Propiedades figura en la categoría «Corredoras de propiedades & inmobiliarias» en Rancagua (O'Higgins). Acá puedes revisar los horarios, el teléfono y la calificación en Google antes de salir, y compararlo con otros negocios parecidos de la zona.
Hay horarios publicados para un día de la semana. El horario más habitual es 9:00–18:00. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Puedes comunicarte con Krea Propiedades - Corredores de Propiedades al 9 5159 5690: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Hay más información en su sitio web, kreapropiedades.cl.
Krea Propiedades - Corredores de Propiedades frente a otras fichas: Corredoras de propiedades & inmobiliarias, Rancagua
- Los más cercanos de esta categoría: Caravia Propiedades (2,2 km), Baro & Cury Gestión Inmobiliaria (2,2 km), VALLE Corredores de Propiedades (2,6 km)
Preguntas frecuentes
¿En qué ciudad está Krea Propiedades - Corredores de Propiedades?
Krea Propiedades - Corredores de Propiedades está en Rancagua, en la Región de O'Higgins.
¿Qué tipo de negocio es Krea Propiedades - Corredores de Propiedades?
Krea Propiedades - Corredores de Propiedades es una corredora de propiedades del rubro “Corredoras de propiedades & inmobiliarias”. En Google también aparece como service establishment.
¿Qué horario tiene Krea Propiedades - Corredores de Propiedades?
Según la ficha, el horario es: viernes: 09:00–18:00. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Cómo me comunico con Krea Propiedades - Corredores de Propiedades?
Puedes llamar a Krea Propiedades - Corredores de Propiedades al 9 5159 5690. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene Krea Propiedades - Corredores de Propiedades en Google?
Krea Propiedades - Corredores de Propiedades todavía no tiene valoraciones en Google.
¿Krea Propiedades - Corredores de Propiedades tiene sitio web?
Sí, el sitio de Krea Propiedades - Corredores de Propiedades es kreapropiedades.cl (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta Krea Propiedades - Corredores de Propiedades?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a Krea Propiedades - Corredores de Propiedades cerca?
Sí. En Rancagua también están Promotor Inmobiliario Chile, Baro & Cury Gestión Inmobiliaria, Espiral Propiedades; la lista completa del rubro “Corredoras de propiedades & inmobiliarias” en Rancagua está al final de esta página.
Más opciones: Corredoras de propiedades & inmobiliarias en Rancagua
Ver todo: Corredoras de propiedades & inmobiliarias en Rancagua →Promotor Inmobiliario Chile
Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Rancagua, O'Higgins
Baro & Cury Gestión Inmobiliaria
Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Rancagua, O'Higgins
Espiral Propiedades
Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Rancagua, O'Higgins
VALLE Corredores de Propiedades
Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Rancagua, O'Higgins
Anich Pro
Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Rancagua, O'Higgins
Caravia Propiedades
Corredoras de propiedades & inmobiliarias · Rancagua, O'Higgins
Otras categorías en Rancagua
Búsquedas populares
- Corredoras de propiedades e inmobiliarias en Rancagua
- Corredoras de propiedades e inmobiliarias en Rancagua, O'Higgins
- Corredoras de propiedades e inmobiliarias cerca de Rancagua
- Corredoras de propiedades e inmobiliarias en la Región de O'Higgins
- Corredoras de propiedades e inmobiliarias en Rancagua con las mejores reseñas
- Restaurantes en Rancagua
- Picadas y comida chilena en Rancagua
- Pizzerías en Rancagua