LA UNION II

Supermercados & mayoristas en La Unión, Los Ríos

4,1 (11)

CategoríaSupermercados & mayoristas
DirecciónSerrano 617, La Unión, Los Ríos
CalleSerrano
ZonaLa Unión, Los Ríos
Calificación de Google 4,1 (11)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026

Horarios

Lunes08:30–20:00
Martes08:30–20:00
Miércoles08:30–20:00
Jueves08:30–20:00
Viernes08:30–20:00
Sábado08:30–20:00
Domingo11:00–13:30, 14:30–17:00

Sobre LA UNION II

Encuentras LA UNION II en La Unión (Los Ríos), en Serrano 617, La Unión, Los Ríos. En esta página reunimos los datos que la gente suele buscar antes de ir: dónde queda, cómo llegar, en qué horario abre y qué opinan los clientes.

Hay horarios publicados para los siete días de la semana. El horario típico es 8:30–20:00. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Este negocio no tiene un teléfono publicado: para saber cómo llegar y ver los datos de contacto que tenga Google, usa el enlace a Google Maps de esta página. Hay más información en su sitio web, unimarc.cl.

Con 4,1 sobre 5 en Google y 11 reseñas, queda en la mitad de la tabla dentro de la categoría «Supermercados & mayoristas» en La Unión; los comentarios detallados suelen decir más que la nota sobre la atención, los precios y los tiempos de espera.

LA UNION II frente a otras fichas: Supermercados & mayoristas, La Unión

  • Suele cerrar a las 20:00, más temprano que 9 de 12 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado; consulte la hora antes de una visita tardía.
  • Otros negocios registrados en la misma calle (Serrano): 17.
  • Los más cercanos de esta categoría: Unimarc (0,0 km), Alvi (0,2 km), SuperBodega aCuenta (0,3 km)

Últimas reseñas de Google

Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Marcelo Montoya Hace un año

Exelente

Damaris Bravo Hace 4 años

Monica Martinez Pizarro Hace 5 años

Pedro Vicencio Hace 7 años

Judith Cabezas Hace 7 años

Excelente atención hay de todo para llevar

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda LA UNION II?

LA UNION II está en Serrano 617, La Unión, Los Ríos (La Unión, Los Ríos). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es LA UNION II?

LA UNION II es un supermercado del rubro “Supermercados & mayoristas”.

¿Qué horario tiene LA UNION II?

Según la ficha, el horario es: lunes: 08:30–20:00; martes: 08:30–20:00; miércoles: 08:30–20:00; jueves: 08:30–20:00; viernes: 08:30–20:00; sábado: 08:30–20:00; domingo: 11:00–13:30, 14:30–17:00. Algunos días tiene horario cortado: cierra un rato, por ejemplo entre el almuerzo y la cena, y vuelve a abrir más tarde. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿LA UNION II abre los domingos?

Sí, los domingos el horario es 11:00–13:30, 14:30–17:00.

¿Qué valoración tiene LA UNION II en Google?

LA UNION II tiene una valoración de 4,1 sobre 5 en Google (11 reseñas).

¿LA UNION II tiene sitio web?

Sí, el sitio de LA UNION II es unimarc.cl (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta LA UNION II?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

¿Hay otras opciones parecidas a LA UNION II cerca?

Sí. En La Unión también están Santa Isabel, Botlleria Donde Chicho, Botillería Punto Rojo; la lista completa del rubro “Supermercados & mayoristas” en La Unión está al final de esta página.

Más opciones: Supermercados & mayoristas en La Unión

Ver todo: Supermercados & mayoristas en La Unión →

Santa Isabel

Supermercados & mayoristas · La Unión, Los Ríos

Augusto Grob 1080, 5220000 La Unión, Los Ríos

4,2 (1.127)

Botlleria Donde Chicho

Supermercados & mayoristas · La Unión, Los Ríos

Francisco Hoch 659, 5221037 La Unión, Los Ríos

4,7 (42)

Botillería Punto Rojo

Supermercados & mayoristas · La Unión, Los Ríos

Caupolicán 1682, La Unión, Los Ríos

4,6 (23)

Panadería Oscarito

Supermercados & mayoristas · La Unión, Los Ríos

5220924 La Unión, Los Ríos

4,3 (51)

Alvi

Supermercados & mayoristas · La Unión, Los Ríos

Esmeralda 751, 5220587 La Unión, Los Ríos

3,9 (302)

Unimarc

Supermercados & mayoristas · La Unión, Los Ríos

Serrano 617, La Unión, Los Ríos

3,9 (273)

Otras categorías en La Unión

Búsquedas populares