Manso's Sandwich Prieto

Rotiserías & comida para llevar en Concepción, Biobío

3,8 (383)

CategoríaRotiserías & comida para llevar
DirecciónJoaquín Prieto 1188, 4081368 Concepción, Bío Bío
CalleJoaquín Prieto
ZonaConcepción, Biobío
Teléfono41 383 2500
Calificación de Google 3,8 (383)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 08/10/2026

Horarios

Lunes12:00–23:30
Martes12:00–23:30
Miércoles12:00–23:30
Jueves12:00–23:30
Viernes12:00–23:30
Sábado12:00–23:30
DomingoCerrado

Sobre Manso's Sandwich Prieto

Manso's Sandwich Prieto figura en la categoría «Rotiserías & comida para llevar» en Concepción (Biobío). La dirección registrada es Joaquín Prieto 1188, 4081368 Concepción, Bío Bío: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.

En Chile el almuerzo es la comida fuerte del día y va más o menos de las 13 a las 15 h, la once se toma entre las 17 y las 19, y la cena rara vez empieza antes de las 20:30, con más movimiento los fines de semana. Al almuerzo muchos lugares ofrecen menú del día, la boleta trae sugerida una propina del 10 %, que es voluntaria, y en las ciudades casi todo se puede pedir por delivery con PedidosYa, Uber Eats o Rappi. Las rotiserías resuelven el almuerzo con pollo asado, papas fritas, ensaladas y colaciones para llevar; el domingo a la hora de almuerzo es el momento de más movimiento, así que encargar por teléfono o WhatsApp te ahorra la fila.

Hay horarios publicados para seis días de la semana. La mayoría de esos días abre 12:00–23:30. Cierra los domingos. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. El teléfono publicado es 41 383 2500. Desde el extranjero se marca +56 seguido del número. En Chile lo normal es llamar o escribir por WhatsApp para reservar o pedir hora. Su sitio web es mansos.cl, donde puede haber carta, lista de precios o reservas en línea.

Su calificación en Google es de 3,8 sobre 5 con 383 reseñas, un panorama correcto pero dispar: leer las reseñas más recientes te va a decir qué esperar antes de ir.

Manso's Sandwich Prieto frente a otras fichas: Rotiserías & comida para llevar, Concepción

  • Otros negocios registrados en la misma calle (Joaquín Prieto): 3.
  • Los más cercanos de esta categoría: ItsPizza (1,2 km)

Últimas reseñas de Google

Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Yolanda Aguayo Hace 2 meses

He ido varias veces a comprar muy ricos los sándwiches y los completos, me encanta la mayonesa casera del local muy buena la atención un lugar muy recomendado.

gustavo Alfaro Hace 2 meses

Excelente Lugar Para Comer Y Disfrutar De Algo Rico, La Atención Es Excelente, 100% Recomendado 👌

Cr88 Hace 2 meses

La vez que fui no nos dijeron que no quedaban panes de completo... Esperamos bastante y al retirarlos recién nos dijeron eso, lo resolvieron con darnos el completo en pan de sandwich... Pero no iremos de nuevo la atención no es muy buena, estaba rico pero toda la experiencia fue opacada por la falta de sinceridad del personal

Daniela A Vergara Hace un año

Excelente atención… comida muy rica, pancito fresco, ingredientes sabrosos! 10000% recomendado, todo con sabor a casa ❤️

Suspiro Matus Hace 3 años

Experiencia horrible ,Un Sandwich de $6,700 pesos , mechada italiano , que era una crema de sándwich, jugo de carne (poca carne ) palta con agua y rodajas delgadas con cascara de tomate , (realmente asqueroso ) sabor a ajo y mayonesa , una crema de sándwich 🙈🤮 más unas papas fritas pasadas aceites ( asquerosas ) , con un total de $11,700 peso que pague más el reparto , muy deshonrados para trabajar , y me doy cuenta que es frecuente viendo comentarios , llame y se tiran a choro los extranjero , diciendo que uno quiere comer gratis y faltando el respeto y excusando que era la palta , tanto que llame mande videos al whatsap Etc…. terminaron depositando después de 1 hora de reclamos , lo peor que me di cuenta que es habitual , y ni siquiera fueron capaz de venir a retirar su asquerosa comida 🤮🤢💩 sin dar la cara , si quieren evitar un mal rato no compren en este local🤢🤮 MANSO’S SÁNDWICH , joaquin prieto #1188

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Manso's Sandwich Prieto?

Manso's Sandwich Prieto está en Joaquín Prieto 1188, 4081368 Concepción, Bío Bío (Concepción, Biobío). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Manso's Sandwich Prieto?

Manso's Sandwich Prieto es una rotisería del rubro “Rotiserías & comida para llevar”.

¿Qué horario tiene Manso's Sandwich Prieto?

Según la ficha, el horario es: lunes: 12:00–23:30; martes: 12:00–23:30; miércoles: 12:00–23:30; jueves: 12:00–23:30; viernes: 12:00–23:30; sábado: 12:00–23:30; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Manso's Sandwich Prieto abre los domingos?

No, los domingos Manso's Sandwich Prieto está cerrado.

¿Cómo me comunico con Manso's Sandwich Prieto?

Puedes llamar a Manso's Sandwich Prieto al 41 383 2500.

¿Qué valoración tiene Manso's Sandwich Prieto en Google?

Manso's Sandwich Prieto tiene una valoración de 3,8 sobre 5 en Google (383 reseñas).

¿Manso's Sandwich Prieto tiene sitio web?

Sí, el sitio de Manso's Sandwich Prieto es mansos.cl (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Manso's Sandwich Prieto?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Más opciones: Rotiserías & comida para llevar en Concepción

Ver todo: Rotiserías & comida para llevar en Concepción →

ItsPizza

Rotiserías & comida para llevar · Concepción, Biobío

Libertador Gral. Bernardo O'Higgins 825, 4030000 Concepción, Bío Bío

4,5 (25)

Otras categorías en Concepción

Búsquedas populares