Notaria Matías Rand
Abogados & notarías en Coyhaique, Aysén
4,0 (5)
| Categoría | Abogados & notarías |
|---|---|
| Dirección | Veintiuno de Mayo 551, Coyhaique, Aysén |
| Calle | Veintiuno de Mayo |
| Zona | Coyhaique, Aysén |
| Calificación de Google | 4,0 (5) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 12/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 09:00–14:00, 15:00–17:00 |
|---|---|
| Martes | 09:00–14:00, 15:00–17:00 |
| Miércoles | 09:00–14:00, 15:00–17:00 |
| Jueves | 09:00–14:00, 15:00–17:00 |
| Viernes | 09:00–14:00, 15:00–17:00 |
| Sábado | 10:00–13:00 |
| Domingo | Cerrado |
Sobre Notaria Matías Rand
Encuentras Notaria Matías Rand en Coyhaique (Aysén), en Veintiuno de Mayo 551, Coyhaique, Aysén. En esta página reunimos los datos que la gente suele buscar antes de ir: dónde queda, cómo llegar, en qué horario abre y qué opinan los clientes.
Hay horarios publicados para seis días de la semana. El horario típico es 9:00–14:00 y 15:00–17:00. Como muchos comercios de regiones, cierra a la hora de almuerzo y vuelve a abrir en la tarde. Cierra los domingos. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Este negocio no tiene un teléfono publicado: para saber cómo llegar y ver los datos de contacto que tenga Google, usa el enlace a Google Maps de esta página. Su sitio web es notariacoyhaique.cl, donde puede haber carta, lista de precios o reservas en línea.
Su calificación en Google es de 4,0 sobre 5 con 5 reseñas, un panorama correcto pero dispar: leer las reseñas más recientes te va a decir qué esperar antes de ir.
Notaria Matías Rand frente a otras fichas: Abogados & notarías, Coyhaique
- Otros negocios registrados en la misma calle (Veintiuno de Mayo): 14.
- Los más cercanos de esta categoría: Notaria San Martín (0,0 km), Notaría Contreras Piderit (0,0 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Ismenia Ines Muñoz Hace 2 meses
Rapido
Ana Maria Gallardo Hace 6 meses
Rápida atención , muy amables y explican paso a paso el documento que firmas.
Francisca Bustos Hace 8 meses
hoy 02 de febrero casi a las 4: 45 o un poco antes fue mi esposo hacer un tramite muy importante para nosotros a esta notaria la única que conocemos en Coyhaique, viajo mas de 8 horas desde muy temprano para llegar, somos de la comuna de Cochrane, al entrar lo atiende la señorita que esta a la entrada lo que entiendo da los números. El le explica el tramite a realizar ya que en Cochrane no lo hacen y ella le responde, " tiene que traerlo impreso" fue lo único que salió de su boca mirando hacia atrás dirigiéndose a la persona que estaba a tras de mi esposo, consultando que necesitaba no tomándolo encuentra ni dándole tiempo para consultar alguna opción de ir a imprimir y volver no lo tomo mas encuentra, encuentro que es una falta de respeto poca empatía se entiende que se quieran ir a su casa que estén cansadas pero no escuchar al cliente eso deja mucho que desear, ojala que existan mas notarias en Coyhaique que claramente buscaremos para no volver ahí donde atiende mal.
Jaime Parada Hace 8 meses
Tuve una excelente experiencia en la notaría. Desde el primer momento la atención fue cordial y muy profesional. Me atendieron con mucha paciencia y amabilidad, resolviendo todas mis dudas de manera clara y rápida. Se notó su disposición para ayudar y hacer que el trámite fuera sencillo. Además, el valor del servicio fue totalmente acorde.
La Cruz del Sur Abogados Independientes Hace 10 meses
Muy buena experiencia: la atención fue ágil y eficiente, y el trámite se resolvió sin complicaciones. El servicio mostró un buen nivel de profesionalismo y el costo nos pareció adecuado. En general, una notaría confiable y recomendable.
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Notaria Matías Rand?
Notaria Matías Rand está en Veintiuno de Mayo 551, Coyhaique, Aysén (Coyhaique, Aysén). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Notaria Matías Rand?
Notaria Matías Rand es un estudio jurídico del rubro “Abogados & notarías”.
¿Qué horario tiene Notaria Matías Rand?
Según la ficha, el horario es: lunes: 09:00–14:00, 15:00–17:00; martes: 09:00–14:00, 15:00–17:00; miércoles: 09:00–14:00, 15:00–17:00; jueves: 09:00–14:00, 15:00–17:00; viernes: 09:00–14:00, 15:00–17:00; sábado: 10:00–13:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. Algunos días tiene horario cortado: cierra un rato, por ejemplo entre el almuerzo y la cena, y vuelve a abrir más tarde. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Notaria Matías Rand abre los domingos?
No, los domingos Notaria Matías Rand está cerrado.
¿Qué valoración tiene Notaria Matías Rand en Google?
Notaria Matías Rand tiene una valoración de 4,0 sobre 5 en Google (5 reseñas).
¿Notaria Matías Rand tiene sitio web?
Sí, el sitio de Notaria Matías Rand es notariacoyhaique.cl (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta Notaria Matías Rand?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a Notaria Matías Rand cerca?
Sí. En Coyhaique también están Notaría Contreras Piderit, Notaria San Martín; la lista completa del rubro “Abogados & notarías” en Coyhaique está al final de esta página.
Más opciones: Abogados & notarías en Coyhaique
Ver todo: Abogados & notarías en Coyhaique →Notaría Contreras Piderit
Abogados & notarías · Coyhaique, Aysén
Notaria San Martín
Abogados & notarías · Coyhaique, Aysén