PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA"
Panaderías & amasanderías en Padre Las Casas, La Araucanía
4,2 (22)
| Categoría | Panaderías & amasanderías · Pastelería |
|---|---|
| Dirección | Paicaví 1199, 4851862 Padre las Casas, Padre Las Casas, Araucanía |
| Calle | Paicaví |
| Zona | Padre Las Casas, La Araucanía |
| Teléfono | 9 8206 6764 · WhatsApp |
| Calificación de Google | 4,2 (22) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 09:00–22:00 |
|---|---|
| Martes | 09:00–22:00 |
| Miércoles | 09:00–22:00 |
| Jueves | 09:00–22:00 |
| Viernes | 09:00–22:00 |
| Sábado | 09:00–22:00 |
| Domingo | 09:00–21:30 |
Sobre PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA"
Panadería y pastelería "Amanda" elaboración propia. Productos 100% caseros. Abarrotes, roticería y más... TODO MEDIO DE PAGO.
Encuentras PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" en Padre Las Casas (La Araucanía), en Paicaví 1199, 4851862 Padre las Casas, Padre Las Casas, Araucanía. En esta página reunimos los datos que la gente suele buscar antes de ir: dónde queda, cómo llegar, en qué horario abre y qué opinan los clientes.
Hay horarios publicados para los siete días de la semana. El horario típico es 9:00–22:00. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Puedes comunicarte con PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" al 9 8206 6764: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Hay más información en su sitio web, facebook.com.
Su calificación en Google es de 4,2 sobre 5 con 22 reseñas, un panorama correcto pero dispar: leer las reseñas más recientes te va a decir qué esperar antes de ir.
PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" frente a otras fichas: Panaderías & amasanderías, Padre Las Casas
- Los más cercanos de esta categoría: Industria Panificadora Y Supermercado La Anonima Limitada (0,5 km), Panaderia Las Bandurrias (0,5 km), Casa Del Guaton Carlitos (0,6 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
maria salazar Editado Hace 3 años
Exquisitos productos ,limpio ordenado solo eso le daría 5 estrellas pero le doy 2 por la atención del personal en el local de Paicavi.
Amneri Garate Hace 5 años
Excelente servicio... Muy ricos sus pasteles frescos y sobre todo muy buenos sos productos su atención simpática y agradable
Catherine Alarcón Hace 6 años
Excelente casa de cumpleaños, amplios espacios, todo muy limpio, la animación súper entretenida y los niños quedan muy felices 100% recomendada
paola azema azema Hace 6 años
Excelente atención ,bello lugar y los niños son los que más disfrutan de sus instalaciones seguras
Carlos Riquelme Bustos Hace 7 años
Bastante cómodo, para un grupo de niños no muy grande, variedad de juegos para los pequeños, baños bien cuidados y una cocina amplia. Solo mejoraría un poco la animación.
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA"?
PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" está en Paicaví 1199, 4851862 Padre las Casas, Padre Las Casas, Araucanía (Padre Las Casas, La Araucanía). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA"?
PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" es una panadería del rubro “Panaderías & amasanderías”. En Google también aparece como pastelería.
¿Qué horario tiene PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA"?
Según la ficha, el horario es: lunes: 09:00–22:00; martes: 09:00–22:00; miércoles: 09:00–22:00; jueves: 09:00–22:00; viernes: 09:00–22:00; sábado: 09:00–22:00; domingo: 09:00–21:30. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" abre los domingos?
Sí, los domingos el horario es 09:00–21:30.
¿Cómo me comunico con PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA"?
Puedes llamar a PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" al 9 8206 6764. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.
¿Qué valoración tiene PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" en Google?
PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" tiene una valoración de 4,2 sobre 5 en Google (22 reseñas).
¿PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" tiene sitio web?
Sí, el sitio de PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA" es facebook.com (tienes el enlace en esta página).
¿Qué medios de pago acepta PANADERÍA Y PASTELERÍA "AMANDA"?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
Más opciones: Panaderías & amasanderías en Padre Las Casas
Ver todo: Panaderías & amasanderías en Padre Las Casas →Panaderia Pasteleria Pulmahue
Panaderías & amasanderías · Padre Las Casas, La Araucanía
PANADERIA PEPE SANDWICHS
Panaderías & amasanderías · Padre Las Casas, La Araucanía
Panaderia Las Bandurrias
Panaderías & amasanderías · Padre Las Casas, La Araucanía
Panadería Adonai
Panaderías & amasanderías · Padre Las Casas, La Araucanía
Dónde Manolo
Panaderías & amasanderías · Padre Las Casas, La Araucanía
Industria Panificadora Y Supermercado La Anonima Limitada
Panaderías & amasanderías · Padre Las Casas, La Araucanía
Otras categorías en Padre Las Casas
Búsquedas populares
- Panaderías y amasanderías en Padre Las Casas
- Panaderías y amasanderías en Padre Las Casas, La Araucanía
- Panaderías y amasanderías cerca de Padre Las Casas
- Panaderías y amasanderías en la Región de La Araucanía
- Panaderías y amasanderías en Padre Las Casas con las mejores reseñas
- Pastelerías y tortas en Padre Las Casas
- Restaurantes en Padre Las Casas
- Pizzerías en Padre Las Casas
