Sala de ventas Colun
Tienda de productos lácteos en La Unión, Los Ríos
4,9 (28)
| Categoría | Tienda de productos lácteos |
|---|---|
| Dirección | Riquelme 647, 5220000 La Unión, Los Ríos |
| Calle | Riquelme |
| Zona | La Unión, Los Ríos |
| Calificación de Google | 4,9 (28) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 13/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 10:00–18:30 |
|---|---|
| Martes | 10:00–18:30 |
| Miércoles | 10:00–18:30 |
| Jueves | 10:00–18:30 |
| Viernes | 10:00–18:30 |
| Sábado | 10:00–13:30 |
| Domingo | Cerrado |
Sobre Sala de ventas Colun
Sala de ventas Colun figura en la categoría «Tienda de productos lácteos» en La Unión (Los Ríos). La dirección registrada es Riquelme 647, 5220000 La Unión, Los Ríos: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.
El negocio informa horarios para seis días de la semana. El horario típico es 10:00–18:30. Ten en cuenta que los domingos no abre. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Este negocio no tiene un teléfono publicado: para saber cómo llegar y ver los datos de contacto que tenga Google, usa el enlace a Google Maps de esta página.
En Google tiene una calificación de 4,9 sobre 5 con 28 reseñas, un muy buen resultado dentro de la categoría «Tienda de productos lácteos» en La Unión, que habla de una atención pareja.
Sala de ventas Colun frente a otras fichas: Tienda de productos lácteos, La Unión
- Otros negocios registrados en la misma calle (Riquelme): 7.
- Los más cercanos de esta categoría: COLUN Ltda (0,3 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Carlos Fernández Editado Hace 5 meses
Una gran variedad de productos de la reconocida cooperativa Colun. Atención expedita. No siempre están todos los productos de la marca disponibles al mismo tiempo.
Á.MartinezGutierrez Hace 6 meses
calidad en productos precios accesibles gran variedad
Patricia Gonzalez Acevedo Hace 10 meses
Siempre buenos productos y precios, excelente atención.
Joselitocomunica Hace 11 meses
Excelente atención, producto de calidad y ofertas de muchos productos,local recomendado.
Rodolfo A. Jofré Sepúlveda Hace un año
Una sala de ventas limpia y ordenada, con una oferta muy buena y variada de productos lácteos, de primera calidad. No es muy grande, pero adecuada una ciudad pequeña como La Unión. Los precios son bastante atractivos, algo más bajos que en los supermercados locales y de vez en cuando ponen algunos productos a precios super rebajados, no necesariamente por vencimiento próximo, de modo que se puede comprar mayor cantidad para guardar. De los productos, poco nuevo se puede decir respecto de su excelente calidad. Son productos que se han ganado la confianza del consumidor, manufacturados con la leche producida por sus cooperados, ciñéndose a sus altos estándares de producción. La atención es cordial, el personal siempre es muy amable y están atentos a los requerimientos de los clientes. Se puede pagar en efectivo, con tarjeta de crédito o débito. Cuenta con un amplio de estacionamiento.
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Sala de ventas Colun?
Sala de ventas Colun está en Riquelme 647, 5220000 La Unión, Los Ríos (La Unión, Los Ríos). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Sala de ventas Colun?
Sala de ventas Colun figura en el rubro “Tienda de productos lácteos”.
¿Qué horario tiene Sala de ventas Colun?
Según la ficha, el horario es: lunes: 10:00–18:30; martes: 10:00–18:30; miércoles: 10:00–18:30; jueves: 10:00–18:30; viernes: 10:00–18:30; sábado: 10:00–13:30; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Sala de ventas Colun abre los domingos?
No, los domingos Sala de ventas Colun está cerrado.
¿Qué valoración tiene Sala de ventas Colun en Google?
Sala de ventas Colun tiene una valoración de 4,9 sobre 5 en Google (28 reseñas).
¿Qué medios de pago acepta Sala de ventas Colun?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a Sala de ventas Colun cerca?
Sí. En La Unión también están COLUN Ltda; la lista completa del rubro “Tienda de productos lácteos” en La Unión está al final de esta página.
Más opciones: Tienda de productos lácteos en La Unión
Ver todo: Tienda de productos lácteos en La Unión →COLUN Ltda
Tienda de productos lácteos · La Unión, Los Ríos
Otras categorías en La Unión
Búsquedas populares
- Tienda de productos lácteos en La Unión
- Tienda de productos lácteos en La Unión, Los Ríos
- Tienda de productos lácteos cerca de La Unión
- Tienda de productos lácteos en la Región de Los Ríos
- Tienda de productos lácteos en La Unión con las mejores reseñas
- Restaurantes en La Unión
- Pizzerías en La Unión
- Sushi y cocina japonesa en La Unión