Salón De Belleza Shazkas
Barberías en Copiapó, Atacama
5,0 (12)
| Categoría | Barberías |
|---|---|
| Dirección | Los Carrera 1150, 1530340 Copiapó, Atacama |
| Calle | Los Carrera |
| Zona | Copiapó, Atacama |
| Calificación de Google | 5,0 (12) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 14/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 00:00–22:00 |
|---|---|
| Martes | 00:00–22:00 |
| Miércoles | 00:00–22:00 |
| Jueves | 00:00–22:00 |
| Viernes | 00:00–22:00 |
| Sábado | 00:00–22:00 |
| Domingo | 00:00–22:00 |
Sobre Salón De Belleza Shazkas
Encuentras Salón De Belleza Shazkas en Copiapó (Atacama), en Los Carrera 1150, 1530340 Copiapó, Atacama. En esta página reunimos los datos que la gente suele buscar antes de ir: dónde queda, cómo llegar, en qué horario abre y qué opinan los clientes.
Hay horarios publicados para los siete días de la semana. La mayoría de esos días abre 0:00–22:00. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Este negocio no tiene un teléfono publicado: para saber cómo llegar y ver los datos de contacto que tenga Google, usa el enlace a Google Maps de esta página.
En Google tiene una calificación de 5,0 sobre 5 con 12 reseñas, un muy buen resultado dentro de la categoría «Barberías» en Copiapó, que habla de una atención pareja.
Salón De Belleza Shazkas frente a otras fichas: Barberías, Copiapó
- Suele cerrar a las 22:00, más tarde que 12 de 13 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado.
- Abierto los domingos; de las demás fichas de la zona con horario publicado (13), solo es el caso de 5.
- Otros negocios registrados en la misma calle (Los Carrera): 57.
- Los más cercanos de esta categoría: Barberia Duque (0,3 km), BARBERIA Y PELUQUERIA HH26 COPIAPO (0,5 km), Art gallery studio (0,6 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Fani Picon Hace 11 meses
Lo mejor en atención, aparte de siempre ofrecer algún café y galletas 💕
Wilma Lourdes Jinenez Mutis Hace 3 años
Muy profecional Buenos productos capilares
Claudia Diaz Hace 5 años
Es la mejor atención y calidad, quede super feliz 😊
Luis Sánchez Hace 6 años
Excelente atención y trabajo impecable
Daniel Bayona Hace 6 años
Excelente Servicio
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Salón De Belleza Shazkas?
Salón De Belleza Shazkas está en Los Carrera 1150, 1530340 Copiapó, Atacama (Copiapó, Atacama). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Salón De Belleza Shazkas?
Salón De Belleza Shazkas es una barbería del rubro “Barberías”.
¿Qué horario tiene Salón De Belleza Shazkas?
Según la ficha, el horario es: lunes: 00:00–22:00; martes: 00:00–22:00; miércoles: 00:00–22:00; jueves: 00:00–22:00; viernes: 00:00–22:00; sábado: 00:00–22:00; domingo: 00:00–22:00. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Salón De Belleza Shazkas abre los domingos?
Sí, los domingos el horario es 00:00–22:00.
¿Qué valoración tiene Salón De Belleza Shazkas en Google?
Salón De Belleza Shazkas tiene una valoración de 5,0 sobre 5 en Google (12 reseñas).
¿Qué medios de pago acepta Salón De Belleza Shazkas?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a Salón De Belleza Shazkas cerca?
Sí. En Copiapó también están Barbería 1ª Classe en Copiapó, Seven Barber Studio 777, Victorius’barbershop; la lista completa del rubro “Barberías” en Copiapó está al final de esta página.
Más opciones: Barberías en Copiapó
Ver todo: Barberías en Copiapó →Barbería 1ª Classe en Copiapó
Barberías · Copiapó, Atacama
Seven Barber Studio 777
Barberías · Copiapó, Atacama
Victorius’barbershop
Barberías · Copiapó, Atacama
Richard Barber Shop
Barberías · Copiapó, Atacama
Barbers King Copiapó
Barberías · Copiapó, Atacama
Zarrybarber (Peluqueria Y Barberia)
Barberías · Copiapó, Atacama
