Threefit Box

Gimnasios & fitness en Machalí, O'Higgins

5,0 (24)

CategoríaGimnasios & fitness
DirecciónSimón Bolívar 478, Machalí, O'Higgins
CalleSimón Bolívar
ZonaMachalí, O'Higgins
Teléfono9 6201 3843 · WhatsApp
Calificación de Google 5,0 (24)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026

Horarios

Lunes07:00–21:00
Martes07:00–21:00
Miércoles07:00–21:00
Jueves07:00–21:00
Viernes07:00–21:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Sobre Threefit Box

Threefit Box figura en la categoría «Gimnasios & fitness» en Machalí (O'Higgins). La dirección registrada es Simón Bolívar 478, Machalí, O'Higgins: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.

Hay horarios publicados para cinco días de la semana. El horario más habitual es 7:00–21:00. Ten en cuenta que los sábados y domingos no abre. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Puedes comunicarte con Threefit Box al 9 6201 3843: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp.

En Google tiene una calificación de 5,0 sobre 5 con 24 reseñas, un muy buen resultado dentro de la categoría «Gimnasios & fitness» en Machalí, que habla de una atención pareja.

Threefit Box frente a otras fichas: Gimnasios & fitness, Machalí

  • Una calificación de 5,0 es la más alta de esta categoría en la zona (fichas comparadas: 7; mínimo de reseñas: 20), empatada con otras fichas: 1.
  • Suele cerrar a las 21:00, más temprano que 7 de 9 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado; consulte la hora antes de una visita tardía.
  • Los más cercanos de esta categoría: Gimnasio Municipal de Machalí (0,3 km), GYM Infinity Sport (0,4 km), Polideportivo Guillermo Chacón - Machalí (1,0 km)

Últimas reseñas de Google

Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Yasna Riveros Galvez Hace 2 años

Excelente lugar de entrenamiento , buena implantación , rico ambiente , coach a la altura !

Camila Gamboa Hace 2 años

Excelente lugar para entrenar! Ambos coach son excelentes! El ambiente genial 💪 vayan por su clase de prueba, no se arrepentirán!

Ayleen Rodriguez Hace 2 años

Mi lugar favorito para entrenar, grato ambiente y profesores con experiencia en la disciplina. Me encanta!

Leslie Orostegui Hace 2 años

El mejor box de Chilito 💕 Entrenadores preocupados y profesionales en su labor. Un ambiente alegre y súper divertido 😊, las críticas negativas no existen en este lugar, al contrario, impulsan a ser mejor cada día ❤️‍🩹; lo que más destaca a este maravilloso centro es el compañerismo y alegría ♥️ PD: Si les gusta el entrenamiento pesado, que los dejé muertos, este es su lugar 😏

Lizzette Rubilar Hace 2 años

Centro de entrenamiento con tremendo equipo humano, quienes entregan un servicio humanizado; de calidad y enfocado en sacar el máximo potencial de cada uno de sus alumnos.

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Threefit Box?

Threefit Box está en Simón Bolívar 478, Machalí, O'Higgins (Machalí, O'Higgins). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Threefit Box?

Threefit Box es un gimnasio del rubro “Gimnasios & fitness”.

¿Qué horario tiene Threefit Box?

Según la ficha, el horario es: lunes: 07:00–21:00; martes: 07:00–21:00; miércoles: 07:00–21:00; jueves: 07:00–21:00; viernes: 07:00–21:00; sábado: cerrado; domingo: cerrado. Cierra: sábado, domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Threefit Box abre los domingos?

No, los domingos Threefit Box está cerrado.

¿Cómo me comunico con Threefit Box?

Puedes llamar a Threefit Box al 9 6201 3843. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.

¿Qué valoración tiene Threefit Box en Google?

Threefit Box tiene una valoración de 5,0 sobre 5 en Google (24 reseñas).

¿Qué medios de pago acepta Threefit Box?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

¿Hay otras opciones parecidas a Threefit Box cerca?

Sí. En Machalí también están Gimnasio Brutal - Machalí, Espacio Fitness Loreto Soto, Parque Recreativo Machalí, Rancagua - Centro Turístico Caja los Andes; la lista completa del rubro “Gimnasios & fitness” en Machalí está al final de esta página.

Más opciones: Gimnasios & fitness en Machalí

Ver todo: Gimnasios & fitness en Machalí →

Gimnasio Brutal - Machalí

Gimnasios & fitness · Machalí, O'Higgins

Av. Monseñor Escriva de Balaguer 05, Machalí, O'Higgins

4,9 (1.151)

Espacio Fitness Loreto Soto

Gimnasios & fitness · Machalí, O'Higgins

Comunidad Bravo 2, Machalí, O'Higgins

5,0 (35)

GYM Infinity Sport

Gimnasios & fitness · Machalí, O'Higgins

Arturo Prat 116, 2910000 Machalí, O'Higgins

4,9 (35)

Sport 9 Fitness Gym

Gimnasios & fitness · Machalí, O'Higgins

Av. San Juan 375, Machalí, O'Higgins

4,4 (247)

Otras categorías en Machalí

Búsquedas populares