Topisima Puerto Montt

Centros de estética & uñas en Puerto Montt, Los Lagos

4,5 (32)

CategoríaCentros de estética & uñas
DirecciónIllapel 10, 5504750 Puerto Montt, Los Lagos
CalleIllapel
ZonaPuerto Montt, Los Lagos
Teléfono9 4239 2458 · WhatsApp
Calificación de Google 4,5 (32)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026

Horarios

Lunes10:00–20:00
Martes10:00–20:00
Miércoles10:00–20:00
Jueves10:00–20:00
Viernes10:00–20:00
Sábado10:00–20:00
Domingo10:00–20:00

Sobre Topisima Puerto Montt

Topisima Puerto Montt es un centro de estética en Puerto Montt (Los Lagos). Está en Illapel 10, 5504750 Puerto Montt, Los Lagos y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.

Hay horarios publicados para los siete días de la semana. La mayoría de esos días abre 10:00–20:00. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Puedes comunicarte con Topisima Puerto Montt al 9 4239 2458: llamar es la forma más rápida de consultar disponibilidad, pedir hora o preguntar cómo llegar, y muchos negocios también atienden por WhatsApp. Su sitio web es instagram.com, donde puede haber carta, lista de precios o reservas en línea.

En Google tiene una calificación de 4,5 sobre 5 con 32 reseñas, un muy buen resultado dentro de la categoría «Centros de estética & uñas» en Puerto Montt, que habla de una atención pareja.

Topisima Puerto Montt frente a otras fichas: Centros de estética & uñas, Puerto Montt

  • Una calificación de 4,5 está por debajo de la mayoría de las fichas de esta categoría en la zona (fichas comparadas: 17; mínimo de reseñas: 20), así que conviene leer primero las reseñas más recientes.
  • Abierto los domingos; de las demás fichas de la zona con horario publicado (18), solo es el caso de 4.
  • Otros negocios registrados en la misma calle (Illapel): 6.
  • Los más cercanos de esta categoría: Clínica Esteticalmed (0,2 km), Vanesa Villa Wellness & Beauty (0,5 km), Bella Piel Cosmetología (0,8 km)

Últimas reseñas de Google

Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Soledad marquez cifuentes Hace 3 meses

Quiero agradecer a Topisima por el lindo gesto que tuvo en donar un premio para un beneficio. Un salón donde recibes una excelente atención y buen servicio, dónde todos los servios son hechos por profesionales y de calidad.

Danna Camila Hernández Ruiz Hace 4 meses

Buen servicio, quede encantada, las chicas capturaron mi idea y me lo hicieron en mis uñitas, todo limpio y trabajo prolijo sin duda me realizare más servicios en el salón💖

Katia Hernández Hace 4 meses

Execelente servicio y calidad, buen manejo de productos, nunca he tenido algún problema de irritación o similares, atención muy agradable desde que consultas por redes sociales hasta que llegas y sales del local, muy linda la ambientación del local, 100% RECOMENDADO, el mejor local para irse a regalonear o regalonear a alguien querida ✨✨✨

BEATRIZ TOLEDO Hace 4 meses

Me realice el servicio de soft gel y fue Pésimo servicio, el local estaba sucio, muy sucio, se notaba que no barren, como igual es peluquería había hasta cabello en el suelo, las medidas de higiene malísimas, en realidad no habían, no usaron bolsa con los implementos esterilizados, usan lo mismo con todas y no me duró nada a la semana se me han salido 2 uñas y el esmalte se levantó. No vayan.

Camila González B. Hace 7 meses

7 años atendiendome en las mejores manos, siempre una atención única, amable, respetuosa y agradable.. Dani estoy muy orgullosa de ti, tu madre, su esfuerzo y hermoso trabajo🩷 ✨

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Topisima Puerto Montt?

Topisima Puerto Montt está en Illapel 10, 5504750 Puerto Montt, Los Lagos (Puerto Montt, Los Lagos). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Topisima Puerto Montt?

Topisima Puerto Montt es un centro de estética del rubro “Centros de estética & uñas”.

¿Qué horario tiene Topisima Puerto Montt?

Según la ficha, el horario es: lunes: 10:00–20:00; martes: 10:00–20:00; miércoles: 10:00–20:00; jueves: 10:00–20:00; viernes: 10:00–20:00; sábado: 10:00–20:00; domingo: 10:00–20:00. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Topisima Puerto Montt abre los domingos?

Sí, los domingos el horario es 10:00–20:00.

¿Cómo me comunico con Topisima Puerto Montt?

Puedes llamar a Topisima Puerto Montt al 9 4239 2458. Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp desde el botón de esta página.

¿Qué valoración tiene Topisima Puerto Montt en Google?

Topisima Puerto Montt tiene una valoración de 4,5 sobre 5 en Google (32 reseñas).

¿Topisima Puerto Montt tiene sitio web?

Sí, el sitio de Topisima Puerto Montt es instagram.com (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Topisima Puerto Montt?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

Más opciones: Centros de estética & uñas en Puerto Montt

Ver todo: Centros de estética & uñas en Puerto Montt →

CENTRO ESTÉTICO CAROLINA BLANCO SPA

Centros de estética & uñas · Puerto Montt, Los Lagos

cerca del Jumbo - Nueva sucursal : MALL COSTANERA AMPLIACIÓN Sucursal :, C. Francisco Bilbao 362, 5480000 Puerto Montt, Los Lagos

5,0 (108)

L'Aura Estética Integral

Centros de estética & uñas · Puerto Montt, Los Lagos

Bosque Templado 1666, Puerto Montt, Los Lagos

4,9 (91)

Salón De Belleza Opalo

Centros de estética & uñas · Puerto Montt, Los Lagos

Av. Austral 1752, 5504999 Puerto Montt, Los Lagos

4,7 (150)

Amatista estudio de belleza

Centros de estética & uñas · Puerto Montt, Los Lagos

C. Volcan Choshuenco 5003, 5480000 Puerto Montt, Los Lagos

4,8 (68)

Mariela Gatica

Centros de estética & uñas · Puerto Montt, Los Lagos

C. Cerro Tronador 4980, 5505017 Puerto Montt, Los Lagos

4,8 (63)

Otras categorías en Puerto Montt

Búsquedas populares