Vulcanización Rancagua

Talleres mecánicos en Rancagua, O'Higgins

5,0 (1)

CategoríaTalleres mecánicos
DirecciónJosé Victorino Lastarria 620, Rancagua, O'Higgins
CalleJosé Victorino Lastarria
ZonaRancagua, O'Higgins
Calificación de Google 5,0 (1)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 10/10/2026

Horarios

Lunes09:00–18:00
Martes09:00–18:00
Miércoles09:00–18:00
Jueves09:00–18:00
Viernes09:00–18:00
Sábado09:00–16:00
DomingoCerrado

Sobre Vulcanización Rancagua

Vulcanización Rancagua figura en la categoría «Talleres mecánicos» en Rancagua (O'Higgins). La dirección registrada es José Victorino Lastarria 620, Rancagua, O'Higgins: antes de salir, revisa acá los horarios, el teléfono y la calificación en Google.

Hay horarios publicados para seis días de la semana. El horario típico es 9:00–18:00. Cierra los domingos. En feriados, en Fiestas Patrias y en las fiestas de fin de año los horarios pueden cambiar. Este negocio no tiene un teléfono publicado: para saber cómo llegar y ver los datos de contacto que tenga Google, usa el enlace a Google Maps de esta página.

Google muestra 5,0 sobre 5 a partir de 1 reseña. Con tan pocas opiniones la nota puede moverse rápido y se va a volver más confiable a medida que más clientes dejen su comentario.

Vulcanización Rancagua frente a otras fichas: Talleres mecánicos, Rancagua

  • Reseñas de Google hasta ahora: 1 (la mediana de esta categoría en la zona es 25), por lo que la calificación es todavía una primera indicación.
  • Suele cerrar a las 18:00, más temprano que 24 de 33 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado; consulte la hora antes de una visita tardía.
  • Otro negocio registrado en la misma calle (José Victorino Lastarria).
  • Los más cercanos de esta categoría: Electricidad Automotriz Montoya (0,4 km), OLISA SERVICIO AUTOMOTRIZ (0,8 km), Vulcanización lourdes (0,9 km)

Últimas reseñas de Google

Las 1 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Karen Amor Díaz Canales Hace 3 días

Súper buena atención, los caballeros son muy amables y rápidos, la reparación quedó impecable.

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Vulcanización Rancagua?

Vulcanización Rancagua está en José Victorino Lastarria 620, Rancagua, O'Higgins (Rancagua, O'Higgins). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Vulcanización Rancagua?

Vulcanización Rancagua es un taller mecánico del rubro “Talleres mecánicos”.

¿Qué horario tiene Vulcanización Rancagua?

Según la ficha, el horario es: lunes: 09:00–18:00; martes: 09:00–18:00; miércoles: 09:00–18:00; jueves: 09:00–18:00; viernes: 09:00–18:00; sábado: 09:00–16:00; domingo: cerrado. Cierra: domingo. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.

¿Vulcanización Rancagua abre los domingos?

No, los domingos Vulcanización Rancagua está cerrado.

¿Qué valoración tiene Vulcanización Rancagua en Google?

Vulcanización Rancagua tiene una valoración de 5,0 sobre 5 en Google (1 reseñas).

¿Qué medios de pago acepta Vulcanización Rancagua?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

¿Hay otras opciones parecidas a Vulcanización Rancagua cerca?

Sí. En Rancagua también están Vulcanizacion Oriente, SCAuto Servicio Técnico Automotriz, Taller de Alineacion y Balanceo; la lista completa del rubro “Talleres mecánicos” en Rancagua está al final de esta página.

Más opciones: Talleres mecánicos en Rancagua

Ver todo: Talleres mecánicos en Rancagua →

Vulcanizacion Oriente

Talleres mecánicos · Rancagua, O'Higgins

Hilario Vial 210, 2832285 Rancagua, O'Higgins

4,6 (195)

GA MOTORS

Talleres mecánicos · Rancagua, O'Higgins

Las Camelias 51, 2850863 Rancagua, O'Higgins

4,8 (47)

Vulcanizacion el tongua

Talleres mecánicos · Rancagua, O'Higgins

Av. República de Chile 0610, 2820000 Rancagua, O'Higgins

4,8 (47)

Automotriz González

Talleres mecánicos · Rancagua, O'Higgins

Av. Capitán Antonio Millán 125, 2841079 Rancagua, O'Higgins

4,6 (93)

Otras categorías en Rancagua

Búsquedas populares