Botilleria comercial miraflores
Supermercados & mayoristas en Puerto Montt, Los Lagos
4,3 (22)
| Categoría | Supermercados & mayoristas · Distribuidor de cerveza |
|---|---|
| Dirección | Miraflores 1530, 5504207 Puerto Montt, Los Lagos |
| Calle | Miraflores |
| Zona | Puerto Montt, Los Lagos |
| Calificación de Google | 4,3 (22) |
| Fuente | Google Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 11/10/2026 |
Horarios
| Lunes | 09:00–02:00 |
|---|---|
| Martes | 09:00–23:00 |
| Miércoles | 09:00–23:00 |
| Jueves | 09:00–23:00 |
| Viernes | 09:00–02:00 |
| Sábado | 09:00–02:00 |
| Domingo | 09:00–23:00 |
Sobre Botilleria comercial miraflores
Local de abarrotes y licores tipo Minimercado o emporio
Botilleria comercial miraflores es un supermercado en Puerto Montt (Los Lagos). Está en Miraflores 1530, 5504207 Puerto Montt, Los Lagos y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.
El negocio informa horarios para los siete días de la semana. El horario típico es 9:00–23:00. Además, el 1 de enero, el 1 de mayo, el 18 y 19 de septiembre y el 25 de diciembre son feriados irrenunciables y la mayoría del comercio cierra. Este negocio no tiene un teléfono publicado: para saber cómo llegar y ver los datos de contacto que tenga Google, usa el enlace a Google Maps de esta página.
Los clientes le ponen 4,3 sobre 5 en Google, sobre un total de 22 reseñas: entre los negocios de la categoría «Supermercados & mayoristas» en Puerto Montt de este sitio, está entre los que tienen mejor nota.
Botilleria comercial miraflores frente a otras fichas: Supermercados & mayoristas, Puerto Montt
- Suele cerrar a las 23:00, más tarde que 15 de 21 entre las fichas de esta categoría en la zona con horario publicado.
- Los más cercanos de esta categoría: MAYORISTA CONTIGO (0,4 km), Santa Isabel (0,7 km), SuperBodega aCuenta (0,7 km)
Últimas reseñas de Google
Las 5 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.
Carolina Ruiz Farias Hace 4 meses
Personal amable para atender y variedad de productos en el local
Nico Morales Hace 3 años
Algún número con el que me pueda contactar con ustedes? . Por favor
Modesto Genio Hace 8 años
No tenían nada!! Sin comentarios, una lástima de restaurant
Juan C. Mendez Hace 8 años
Excelente
Marcelo sepulveda Hace 9 años
Muy surtido pero algo caro
Preguntas frecuentes
¿Dónde queda Botilleria comercial miraflores?
Botilleria comercial miraflores está en Miraflores 1530, 5504207 Puerto Montt, Los Lagos (Puerto Montt, Los Lagos). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.
¿Qué tipo de negocio es Botilleria comercial miraflores?
Botilleria comercial miraflores es un supermercado del rubro “Supermercados & mayoristas”. En Google también aparece como distribuidor de cerveza.
¿Qué horario tiene Botilleria comercial miraflores?
Según la ficha, el horario es: lunes: 09:00–02:00; martes: 09:00–23:00; miércoles: 09:00–23:00; jueves: 09:00–23:00; viernes: 09:00–02:00; sábado: 09:00–02:00; domingo: 09:00–23:00. El horario puede cambiar en feriados, fines de semana largos, Fiestas Patrias y entre Navidad y Año Nuevo, y en la costa y el sur también fuera de la temporada de verano: si vas especialmente, llama antes.
¿Botilleria comercial miraflores abre los domingos?
Sí, los domingos el horario es 09:00–23:00.
¿Qué valoración tiene Botilleria comercial miraflores en Google?
Botilleria comercial miraflores tiene una valoración de 4,3 sobre 5 en Google (22 reseñas).
¿Qué medios de pago acepta Botilleria comercial miraflores?
La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.
¿Hay otras opciones parecidas a Botilleria comercial miraflores cerca?
Sí. En Puerto Montt también están Jumbo, Los Patitos, Supermercado Meulen; la lista completa del rubro “Supermercados & mayoristas” en Puerto Montt está al final de esta página.
Más opciones: Supermercados & mayoristas en Puerto Montt
Ver todo: Supermercados & mayoristas en Puerto Montt →Jumbo
Supermercados & mayoristas · Puerto Montt, Los Lagos
Los Patitos
Supermercados & mayoristas · Puerto Montt, Los Lagos
Supermercado Meulen
Supermercados & mayoristas · Puerto Montt, Los Lagos
Botillería MELIMARKET
Supermercados & mayoristas · Puerto Montt, Los Lagos
COOPERCARAB Puerto Montt
Supermercados & mayoristas · Puerto Montt, Los Lagos
Botilleria y mercado particular AXL
Supermercados & mayoristas · Puerto Montt, Los Lagos
Otras categorías en Puerto Montt
Búsquedas populares
- Supermercados y mayoristas en Puerto Montt
- Supermercados y mayoristas en Puerto Montt, Los Lagos
- Supermercados y mayoristas cerca de Puerto Montt
- Supermercados y mayoristas en la Región de Los Lagos
- Supermercados y mayoristas en Puerto Montt con las mejores reseñas
- Industrias, maestranzas y distribuidoras mayoristas en Puerto Montt
- Restaurantes en Puerto Montt
- Picadas y comida chilena en Puerto Montt