Mandarin Oriental, Santiago

Hoteles en Las Condes, Región Metropolitana

4,6 (4.220)

CategoríaHoteles
DirecciónPresidente Kennedy Avenue #4601, 7560994 Las Condes, Región Metropolitana
ZonaLas Condes, Región Metropolitana
Teléfono2 2950 3088
Calificación de Google 4,6 (4.220)
FuenteGoogle Maps y registros públicos · añadido el 09/10/2026 · actualizado el 12/10/2026

Sobre Mandarin Oriental, Santiago

Mandarin Oriental, Santiago es un hotel en Las Condes (Región Metropolitana). Está en Presidente Kennedy Avenue #4601, 7560994 Las Condes, Región Metropolitana y forma parte de los negocios de la zona a los que recurren vecinos y visitantes.

Todavía no hay horarios publicados para esta ficha. La mayoría de los negocios de este tipo en Las Condes (Región Metropolitana) tiene un horario habitual, pero por si acaso llama antes, sobre todo a la hora de almuerzo, los domingos y los feriados. El teléfono publicado es 2 2950 3088. Desde el extranjero se marca +56 seguido del número. En Chile lo normal es llamar o escribir por WhatsApp para reservar o pedir hora.

Los clientes le ponen 4,6 sobre 5 en Google, sobre un total de 4.220 reseñas: entre los negocios de la categoría «Hoteles» en Las Condes de este sitio, está entre los que tienen mejor nota.

Mandarin Oriental, Santiago frente a otras fichas: Hoteles, Las Condes

Últimas reseñas de Google

Las 3 reseñas más recientes que muestra Google Maps. Las reseñas pertenecen a sus autores: léelas todas en Google.

Alejandra Lira A. Hace 2 meses

Es un tremendo equipo que trabajan juntos y coordinados para dar el mejor servicio de excelencia y calidez. Nos hicieron vivir un día muy especial. Muchas gracias Especialmente a Florencia, quien ha sido una anfitriona espectacular

Maria Claudia Perez Hace 3 meses

Excelente servicio, desde el personal de la puerta, pasando por las personas del lobby, masajistas y meseros del restaurante. Al ser miembro de Fans of MO nos dejaron un lindo regalo de bienvenida, muy cuidadosos con los detalles, nuestra hija ama a los gatos y hasta le hicieron un gato en origami, fue un gesto muy lindo. La habitacion muy cómoda, realmente se descansa, el spa fue espectacular, los masajes muy relajantes, las masajistas muy amables. El desayuno exquisito y muy completo, definitivamente volveremos.

florencia masotti Hace 3 meses

El hotel es hermoso..es un hotel viejo restaurado muy bien y super espacioso. El personal muy amables . Cuando llegas te reciben con una tasa de te caliente. El lobby es enorme y las habitaciones muy espaciosas tambien. Las camas excepcionales. Nosotros viajamos con una niña y la cama adicional era muy muy cómoda. Los amenities de la habitación son todo lo que se necesita. La ducha con agua caliente espectacular. El desayuno muy bueno y muy muy completo. Tienen un menú aparte dw huevos que se puede pedir sin costo. No cuenta con pileta climatizada por eso no le pongo una estrellita mas. La piscina Outdoor se veía maravillosa. El servicio de habitación se puede pedir con un QR y es muy rápido. Uno de los mejores hoteles de Chile. La ubicación es fantástica, a solo 150 mts del Mall Parque Arauco

Todas las reseñas en Google ↗

Preguntas frecuentes

¿Dónde queda Mandarin Oriental, Santiago?

Mandarin Oriental, Santiago está en Presidente Kennedy Avenue #4601, 7560994 Las Condes, Región Metropolitana (Las Condes, Región Metropolitana). Para ver cómo llegar, usa el botón de Google Maps de esta página.

¿Qué tipo de negocio es Mandarin Oriental, Santiago?

Mandarin Oriental, Santiago es un hotel del rubro “Hoteles”.

¿Qué horario tiene Mandarin Oriental, Santiago?

Esta ficha todavía no tiene horarios publicados. Antes de ir, llama o revisa Google Maps.

¿Cómo me comunico con Mandarin Oriental, Santiago?

Puedes llamar a Mandarin Oriental, Santiago al 2 2950 3088.

¿Qué valoración tiene Mandarin Oriental, Santiago en Google?

Mandarin Oriental, Santiago tiene una valoración de 4,6 sobre 5 en Google (4.220 reseñas).

¿Mandarin Oriental, Santiago tiene sitio web?

Sí, el sitio de Mandarin Oriental, Santiago es mandarinoriental.com (tienes el enlace en esta página).

¿Qué medios de pago acepta Mandarin Oriental, Santiago?

La ficha no indica los medios de pago. En Chile lo más común es efectivo en pesos chilenos, tarjetas de débito (Redcompra) y crédito, transferencia electrónica, que se usa mucho incluso en negocios chicos, y pago con QR o billeteras como Mercado Pago, MACH o Tenpo. Pide siempre tu boleta. Si piensas pagar con tarjeta, pregunta antes, sobre todo en negocios chicos y ferias.

¿Hay otras opciones parecidas a Mandarin Oriental, Santiago cerca?

Sí. En Las Condes también están Hyatt Centric Las Condes Santiago, Hotel Marriott Santiago, The Ritz-Carlton; la lista completa del rubro “Hoteles” en Las Condes está al final de esta página.

Más opciones: Hoteles en Las Condes

Ver todo: Hoteles en Las Condes →

Hyatt Centric Las Condes Santiago

Hoteles · Las Condes, Región Metropolitana

Enrique Foster Norte 30, 7550163 Las Condes, Región Metropolitana

4,7 (1.569)

Hotel Marriott Santiago

Hoteles · Las Condes, Región Metropolitana

Av. Pdte. Kennedy 5741, 7560356 Las Condes, Región Metropolitana

4,6 (7.566)

The Ritz-Carlton

Hoteles · Las Condes, Región Metropolitana

El Alcalde 15, 7550655 Las Condes, Región Metropolitana

4,6 (3.606)

Hotel Regal Pacific Santiago

Hoteles · Las Condes, Región Metropolitana

Av. Apoquindo 5680, 7560943 Las Condes, Región Metropolitana

4,6 (2.795)

Novotel Santiago Las Condes

Hoteles · Las Condes, Región Metropolitana

Alonso de Córdova 5199, 7560873 Las Condes, Región Metropolitana

4,5 (3.785)

Otras categorías en Las Condes

Búsquedas populares